Лечение хронического цервита,аденомиоз,гиперплазия эндометрия ,кандидозный кальпит
Про обследовании выявлено хронический цервит,аденомиоз,гиперплазия эндометрия ,кандидозный кальпит-лечение бусерилинг лонг #6(6 мес.),далее мирена.по узи обноружено яичник за пределами матки-можно ли для лечения применять мирену?
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ органов малого таза имеете в виду? Можете его прикрепить?
Елена Александровна, узи малого таза буду делать завтра.есть только узи брюшной полости,почек,мрт пряснично кресцового отдела.была на приеме у остеопата-вот от него и узнала о том ,что яичник находится за пределами матки
Нет, это не является противопоказанием к установке спирали. Это может быть и обычной анатомической особенностью, когда яичник либо подтянут к матке, либо чуть сзади находится. Поэтому учитывая аденомиоз и гиперплазию, спираль-это отличный вариант
Елена Александровна, подскажите,а уколы бусерилинг-лонг-поставлено 3 укола,нужно ли еще 3 ставить?или только мирена?
Елена Александровна, мой врач ничего не рассказала про мирену.какие побочки?хорошо ли приживается?
На мой взгляд, не нужно, он вводит Вас в искусственный климакс, лучше установить спираль. Да, спираль хорошо переносят, могут быть небольшие кровянистые выделения, но они пройдут
Елена Александровна, добрый день ,добалила узи.посмотрите пожалуйста
Здравствуйте! По УЗИ ничего плохого, эндометрий хороший, тонкий, описаны только признаки эндометриоза. Можно установить спираль на 4-5д.м.ц.
Принятый ответ
Добрый день!
Да, можно использовать как мирену. Расположение яичников не должно напрягать. Это индивидуальная особенность.
Мирена используется как лечение гиперплазии. Но предварительно обязательно надо взять пайпель-биопсию эндометрия.
Вера Николаевна, скажите для чего нужно было назначение бесерилинг почему сразу мирену не назначали?
Есть такая тактика, практикующая больше у женщин ближе к климаксу. Суть метода в вызове искусственно менопаузы. Гормоны половые перестанут вырабатывается и эндометрий будет истончаться. Такой метод более эффективен, чем просто введение мирены. Но по сути оба варианта для вас подходят, как просто введение сирены, так и предварительно использовав бусерелин.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Вы можете установить Мирену. По данным обследования у вас нет никаких противопоказаний.
Только не видно УЗИ малого таза, где описан яичник.
Анна Николаевна, здравсивуйте,прикрепила узи,прсмотрите пожалуйста
Юлия, здравствуйте. Посмотрела УЗИ. Все в пределах нормы. Можете спокойно установить Мирену.
Анна Николаевна, может еще подскажите,параллельно начала лечить грыжи (пряснично-кресцовый отдел)-массаж и физиопроцедуры нельзя,а витамины гр В?врач невролог выписал нейромультивит 1т×3р в день.-его можно?
Юлия, Нейромультивит прекрасный препарат. Конечно можете его принимать.