Шипига при беременности

Здравствуйте подскажите пожалуйста, беспокоит шипига на большом пальце ноги. Как то можно ее вывести при беременности на раннем сроке??? Уже мешает ходить( До беременности выводила криофармой, пропадала и опять выходила.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Принятый ответ

Здраствуйте,по возможности прикрипите фото пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно веррукацид или солкодерм

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте пластырь салипод

в связи с беременностью несколько опасно применять хирургические методы, потому что болевой синдром может спровоцировать тонус матки. Поэтому лазер и криодеструкция с осторожностью, но они самые эффективные.
второй метод это распарить кожу и затем выдрать бородавку вместе с ее черными корешками.
третий метод можно распарить кожу стопы, в воде с содой , она размягчит поверхгостные слои кожи. а затем наклеить пластырь салипод, вырезанного под размер бородавки. через 2 дня пластырь снимают. При необходимости повторяют наложение пластыря 3-4 раза, пока мозоль не размягчится и не отделится.
Всего Вам доброго

Принятый ответ

Здравствуйте. Криодеструкция самый эффективный метод