Паховая грыжа
Добрый день, ребёнку 3 года , на приеме у хирурга случайно обнаружили паховую грыжу справа , отправили на узи, и выявилась еще и многокамерная киста справа и грыжа, скажите пожалуйста, возможно ли, что это все грыжа? Бывает ли такое, что бы было и то и то сразу? Помогите пожалуйста расшифровать результаты узи
27 лет
Здравствуйте.
Киста это или грыжа - разницы для хирурга нет.
Почему?
Потому что и разрез, и доступ, и сама операция одинаковая.
Через один разрез сделают все, что будет нужно.
В вашем случае по УЗИ точно сказать киста это или грыжа сложно.
Керим Хакимович, а скажите пожалуйста, это доброкачественное образование?
Принятый ответ
Безусловно
Керим Хакимович, спасибо Вам большое!