Восстановление у пожилых людей после лапароскопии
Добрый день. Как долго происходит заживление швов после операции лапароскопии на паховой грыже у пожилых людей?
Принятый ответ
Здравствуйте, кожные швы заживают также в течение 10 дней, ограничения по физической нагрузке и тяжестях максимум,5-7 кг в течение месяца , 8-10 кг до 3 месяцев, с разделением веса на обе руки.
Далее если все хорошо ограничений нет.
Здоровья
Как насчёт посещения теплой бани?
Не ранее чем через месяц
Дед просто зашёл в теплую баню без моего ведома на 8 день после операции. Пробыл там 10 минут
Надеюсь, осложнений не будет и шов не разойдётся.
Может усилиться отек тканей, поэтому тепловые процедуры не рекомендуются
Принятый ответ
Здравствуйте.
Швы при благоприятном течении процесса заживают в течении 10-14 дней. После лапароскопической пластики в течении 1 месяца будет адаптация организма, в течении 3 мес.стоит ограничить нагрузки, поднятие тяжести, избегать длительного кашля, запоров.
После потихоньку живёт обычной жизнью.
Будьте здоровы
А как насчёт посещения негорячей бани? Через сколько можно?
После заживления ран можно, через 10-14 дней
Принятый ответ
Добрый день. В среднем сроки заживление ран на коже после лапароскопических операции около 10-14 дней. Как правило заживление небольших ран происходит удовлетворительно, без каких либо осложнений. Обычно швы снимают на 11-12 сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте! После лапароскопической операции швы снимают на 10 день, на следующий день разрешают мыться, но в том случае, если раны сухие и без признаков воспаления. Можете прикрепить фото к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По стандарту, на 12–14 сутки, учитывая возраст, швы можно снимать (однозначно, осмотр врача-хирурга на 10-й день).
В целом, всё индивидуально.
Тепловые процедуры пока ограничить!
Здоровья ⚕️