Принимаю гейнер иммется болезнь гастрит
Принимаю гейнер(спортивная питание) уже 20ты день.Проблема с отрышками и иногда с вздутием живота.Принимал 2018 году было все нормально.У меня имиеется гастрит с детсва,вес 60кг.Занимаюсь спортом больше 12 лет(Борьба)Как мне решить проблему с животом?Пью гейнер с молоком 1 ложку 100 грамм гейнера с 300г молоком.В день 2 раза днем и вечером.
Здравствуйте, Темирлан.
Избыточное газообразование в кишечнике, отрыжка воздухом могут быть по причине избыточного потребления белка. Лечения это не требует, но рекомендуется обратить внимание на питание. Основа - правило Гарвардской тарелки, подробно описана в Интернет.
Ксения Константиновна, Здравствуйте!Мне продолжать пить гейнер или отказатся?Можете дать совет
Его можно принимать, но в небольших дозировках - по 100 грамм 1 раз в день.
Пересмотреть рацион - возможно, употребляете избыточное количество белка (мясо, рыба, птица, яйца, творог, сыр, кисломолочные продукты, бобовые, соя)