Консультация педиатра /

Лимфоузлы — вопрос №1874881

Здравствуйте у ребенка 5 лет воспалены лимфоузлы, недели 2 назад болел ОРВИ, так в анамнезе у нас кариес, и аденоидит, сегодня делали узи, что то переживаю, скажите пожалуйста все ли хорошо, сейчас пьем антибиотики, снова горло красное 🤦

Возраст: 33

Хронические болезни: Хондроз

Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, сегодня только сдали
Педиатр
По узи увеличение лимфатических узлов.
лимфатические узлы это иммунный орган, реагируют на любую инфекцию попавшую в организм, они увеличиваются и приходят в норму в течение 1-2 месяцев
.В норме лимфатические узлы безболезненны, не спаяны друг с другом.
Необходимо дождаться результата общего анализа крови, если в анализе будет все хорошо, достаточно только наблюдать
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте анализы прикрепила
Педиатр
Анализ крови без воспалительных изменений
Анализ мочи в норме
Педиатр
Здравствуйте
Антибиотик назначен после ОАК?
Лимфатические узлы увеличиваются при ОРВИ, наличие хронических осаго инфекции (кариес). В норму приходят длительно в течение 1-3 мес
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,по УЗИ страшного ни чего нет,вы сдавали ОАК,перед антибиотиком?
Принятый ответ
Педиатр
Олеся, здравствуйте!
Лимфатические узлы увеличиваются в ответ на инфекцию. Это нормальная работа иммунитета. Могут оставаться увеличенными несколько месяцев.
По узи ничего критичного нет, не переживайте.

Сдавали кровь перед назначением антибиотиков?
Принятый ответ
Клиент
Валентина, здравствуйте нет кровь только сегодня сдали, и то я настояла, у нас почему то антибиотики назначали без оак
Педиатр
На фоне антибиотика отмечаете улучшение?
Клиент
Валентина, только вчера подключили антибиотик
Педиатр
Поняла Вас, как будут готовы анализы - прикрепите
Клиент
Валентина, конечно
Клиент
Валентина, здравствуйте посмотрите пожалуйста анализы
Педиатр
Здравствуйте!
Анализ мочи в норме.
В анализе крови нет признаков воспаления, кровь спокойная.

Как самочувствие ребенка?
Клиент
Валентина, все хорошо
Педиатр
Здравствуйте, необходимо еще сдать анализ крови, после вирусной инфекции лимфоузлы могут сохраняться до 3-х месяцев. если они не уменьшатся , повторите узи
Принятый ответ
Клиент
Евгения Ивановна, спасибо
Клиент
Евгения Ивановна, анализы приложила
Педиатр
посмотрела, анализы в пределах нормы
Клиент
Евгения Ивановна, спасибо