Консультация по результатам анализа

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в моем результате анализа крови не все показатели в норме, насколько критичны эти отклонения? На что они указывают? Возможно стоит применение каких то препаратов? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! да, возможно это связано с паразитами
Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам

Здравствуйте!
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в относительном значении не является диагностически значимым, это свидетельствует о перенесенной вирусной инфекции.

Эозинофилы повышены в абсолютном значении, необходимо искать причину.
Самые частые причины эозинофилии: глистные инвазии и аллергические процессы.
С целью исключения глистной инвазии:
-кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп (среда обогащения)
-соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня (утром перед исследованием не подмываться)
-IgG к токсокаре, описторху, лямблиям, трихинелле, эхинококку

Если все исследования будут отрицательными – паразитарная инвазия исключается.
Далее, необходимо двигаться в сторону исключения аллергии.
Сдайте:
-IgE общий (отражает уровень аллергизации)
-Эозинофильный катионный белок
-Консультация аллерголога с результатами обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Инна Сергеевна, да, у меня присутствует аллергия.

Принятый ответ

Тогда повышение эозинофилов объяснимо, это связано с аллергией.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть аллергия на что-то, остальное в норме.
Стоит сдать:
кал на яйца гельминтов и цисты простейших
ИФА крови на антитела G к описторх, токсокара, трихинелла, эхинококк