Схватки нерегулярные

Здравствуйте!Срок 39,3 роды будут первые.Тренировочные схватки были,но без боли.Сегодня с 2 ночи и до 6 утра были прям регулярные,тянущие,немного болезненные,но терпимые по 30-40 секунд и промежуток 7-10 минут.Потом я покушала немного и вроде как затишье.Потом с 9 утра и до обеда опять начались секунд по 40,но промежутки 15-25 минут.Далее нерегулярно раза два в час схватка.Когда ходишь менее чувствуется,лежа ощутимее.Боль за день не увеличивается,одинаковая с ночи.Воды не отходили,пробка тоже.Вчера была на ктг 8 баллов,схваток не было.Чсс плода от 150 до 170 было.И вообще это первые такие ощущения с терпимой болью.Подскажите стоит ли ехать с такими схватками в роддом?заранее не госпитализируют,сказали или схватки или срок 41 неделя.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если схватки Вам не давали уснуть - нужно обратиться в род.дом. Так может проявляться патологический прелиминарный период.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, скажите а клизму стоит сделать дома?слышала она провоцирует развитие схваток дальше.Извиняюсь за подробности,но сегодня 3 раза сходила по большому.

Нет, это необязательно.
Если это будет необходимо - сделают уже в род.доме

Принятый ответ

Добрый день.
Да, нужно ехать при таких болях. Госпитализируют.
В таких случаях, если шейка позволяет - нужно помочь родам начаться, если нет - снять эти схватки.
Схватки не должны длиться несколько дней, это неполезно для плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, боль терпимая,не увеличивается за целый день.Схватки реже,чем ночью.А дома тренировочные нельзя самой обезболить?если не пройдут,тогда ехать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, стоит обратиться в роддом. Если раскрытия пока нет, Вас нужно обезболить чтобы Вы отдохнули

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Михайловна, а если дома выпить ношпу,если не пройдут,тогда уже ехать?так можно?

Да, можно но-шпу, можно свечку Папаверин. Вам нужно отдохнуть

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, следует обратиться в роддом. Осмотр, посмотреть состояние шейки. Может, Вы уже в родах давно)
Если нет- убрать болевые ощущения, чтобы Вы могли спать и отдыхать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Витальевна, а если в родах,то почему болевые ощущения не увеличиваются?С ночи и сейспм уже 3 часа дня боль такая же,но схватки намного реже 1-2 в час по 30 секунд

У всех разный болевой порог. кому-то грудью кормить больнее, чем рожать.

Принятый ответ

Здравствуйте

Если у вас есть возможность, можно сходить в ЖК точка вас смотрят на кресле, оценят степень зрелости шейки матки. Если до ЖК далеко, обратитесь в роддом для осмотра. Если шейка не готова, вас отпустят домой. Как правило структурные изменения шейки матки сопровождаются слизисто-кровянистыми выделениями из половых путей

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, никаких выделений особенных.Да и боль на одном уровне,переносится легко

Это скорее всего тренировочные схватки. Но учитывая срок, лучше обратиться для осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, а тренировочные сопровождаются болью как при болезненных месячных?возможно стоит выпить ношпу,чтобы проверить пройдут тренировочные или если нет,то это настоящие

Тренировочные схватки от таблетки Но-шпы могут не успокоиться.
Боль во время схваток очень субъективный признак. Некоторым женщинам кажется очень сильная боль, они её не могут терпеть, при этом раскрытие в два пальца. Некоторые женщины чувствуют себя хорошо, ощущают незначительные болезненные схватки, при этом раскрытие уже может быть 4-5 см. Поэтому всё индивидуально

Анна, здравствуйте. Учитывая вышеописанные жалобы, не исключается патологический прелиминарный период, рекомендую вам обратиться в родильный дом.