Консультация акушера /

Схватки нерегулярные — вопрос №1874910

Здравствуйте!Срок 39,3 роды будут первые.Тренировочные схватки были,но без боли.Сегодня с 2 ночи и до 6 утра были прям регулярные,тянущие,немного болезненные,но терпимые по 30-40 секунд и промежуток 7-10 минут.Потом я покушала немного и вроде как затишье.Потом с 9 утра и до обеда опять начались секунд по 40,но промежутки 15-25 минут.Далее нерегулярно раза два в час схватка.Когда ходишь менее чувствуется,лежа ощутимее.Боль за день не увеличивается,одинаковая с ночи.Воды не отходили,пробка тоже.Вчера была на ктг 8 баллов,схваток не было.Чсс плода от 150 до 170 было.И вообще это первые такие ощущения с терпимой болью.Подскажите стоит ли ехать с такими схватками в роддом?заранее не госпитализируют,сказали или схватки или срок 41 неделя.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если схватки Вам не давали уснуть - нужно обратиться в род.дом. Так может проявляться патологический прелиминарный период.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, скажите а клизму стоит сделать дома?слышала она провоцирует развитие схваток дальше.Извиняюсь за подробности,но сегодня 3 раза сходила по большому.

Акушер, Гинеколог
Нет, это необязательно.
Если это будет необходимо - сделают уже в род.доме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, нужно ехать при таких болях. Госпитализируют.
В таких случаях, если шейка позволяет - нужно помочь родам начаться, если нет - снять эти схватки.
Схватки не должны длиться несколько дней, это неполезно для плода.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, боль терпимая,не увеличивается за целый день.Схватки реже,чем ночью.А дома тренировочные нельзя самой обезболить?если не пройдут,тогда ехать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, стоит обратиться в роддом. Если раскрытия пока нет, Вас нужно обезболить чтобы Вы отдохнули
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, а если дома выпить ношпу,если не пройдут,тогда уже ехать?так можно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно но-шпу, можно свечку Папаверин. Вам нужно отдохнуть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, следует обратиться в роддом. Осмотр, посмотреть состояние шейки. Может, Вы уже в родах давно)
Если нет- убрать болевые ощущения, чтобы Вы могли спать и отдыхать
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, а если в родах,то почему болевые ощущения не увеличиваются?С ночи и сейспм уже 3 часа дня боль такая же,но схватки намного реже 1-2 в час по 30 секунд
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У всех разный болевой порог. кому-то грудью кормить больнее, чем рожать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Если у вас есть возможность, можно сходить в ЖК точка вас смотрят на кресле, оценят степень зрелости шейки матки. Если до ЖК далеко, обратитесь в роддом для осмотра. Если шейка не готова, вас отпустят домой. Как правило структурные изменения шейки матки сопровождаются слизисто-кровянистыми выделениями из половых путей
Клиент
Екатерина Сергеевна, никаких выделений особенных.Да и боль на одном уровне,переносится легко
Акушер, Гинеколог
Это скорее всего тренировочные схватки. Но учитывая срок, лучше обратиться для осмотра
Клиент
Екатерина Сергеевна, а тренировочные сопровождаются болью как при болезненных месячных?возможно стоит выпить ношпу,чтобы проверить пройдут тренировочные или если нет,то это настоящие
Акушер, Гинеколог
Тренировочные схватки от таблетки Но-шпы могут не успокоиться.
Боль во время схваток очень субъективный признак. Некоторым женщинам кажется очень сильная боль, они её не могут терпеть, при этом раскрытие в два пальца. Некоторые женщины чувствуют себя хорошо, ощущают незначительные болезненные схватки, при этом раскрытие уже может быть 4-5 см. Поэтому всё индивидуально
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте. Учитывая вышеописанные жалобы, не исключается патологический прелиминарный период, рекомендую вам обратиться в родильный дом.