Нерегулярные схватки

Здравствуйте. Первая беременность,срок 40,4. Вчера была в роддоме на плановой госпитализации. Провели осмотр,раскрытие 1 палец. Ктг хорошее,схваток не показало. На момент поступления были небольшие схватки. Оправили домой до начала родовой деятельности. Ночью схватки стали ощутимее,чаще и больнее,но все также нерегулярные. Ходила в жк,сделали ктг. Схваток опять не показало,ктг 9 баллов. Схватки так же продолжаются,болезненные,частые и нерегулярные. Также началась боль в пупке при мочеиспускании. Боль резкая,болезненная. Подскажите,пожалуйста,как действовать в данной ситуации?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это тренировочные схватки,они постепенно готовят шейку матки к родам.
Боль в области пупка постоянная?учитывая ваше состояние и срок попросите у Вашего доктора из ж/к дать Вам направление на госпитализацию плановую и там спокойно дожидаться родов.
Потому что в постоянном страхе, Вы совсем не отдыхаете, а в родах Вам понадобятся силы и в стационаре Вы будете под наблюдением и чувствовать себя более спокойно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Эта ложные схватки называются. Можно но-шпу попить. Если замените что у вас ускоряются и время между ними укорачивается , можно в роддом

Принятый ответ

Здравствуйте
Это тренировочные схватки
Которые могут перейти в регулярные
Поэтому наблюдайте
Если схватки станут интенсивнее и продолжительнее, то обратитесь в роддом

Принятый ответ

Здравствуйте. Для облегчения дискомфорта можно ставить свечи Папаверин ректально. Пока схватки нерегулярные - это тренировочные. При появлении регулярных - необходимо обратиться в роддом повторно

Принятый ответ

Добрый день.
Это говорит о том. что предвестниковый период затянулся.
Вам нужно госпитализироваться в роддом. а там - принимать решение или об индукции родов, или о токолизе - прекращении этих схваткообразных болей. Затяжные предвестники - это неполезно ни для плода, ни для будущей регулярной родовой деятельности.