Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1875019

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать мазок на микрофлору. Дискомфорт внизу живота, отдает в крестец, температура 37. Пью на данный момент дюфастон 11 день. Эндометриоз. Матка по размерам 159 мл по последнему узи. Лежала в больнице с воспалением две недели назад.

Возраст: 34

Хронические болезни: Тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый день, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Увидела.
По мазку есть признаки смешанного вагинита.
Лучше сдать фемофлор скрин или 16 и пролечиться. Если такой возможности нет - Тержинан вагинально 10 дней на ночь по 1 св
Клиент
Елена Борисовна, фемофлор же долго готовиться
Клиент
Елена Борисовна, я сдавала его летом или это уже что то другое, инфекция всмысле
Клиент
Елена Борисовна, а что значит пролечиться? От какой то половой инфекции? А тержинан тогда это не лечение? Чем вообще это лечится. У меня 4 раз подряд воспаление .
Клиент
Елена Борисовна, я каждый раз антибиотики ставлю, а оно потом по новой.
Акушер, Гинеколог
Нет, это не ИППП, а активация условно-патогенной флоры.

Тержинан, как раз, препарат широкого спектра
Акушер, Гинеколог
Если это не первый эпизод, конечно, нужно сдать фемофлор скрин
Клиент
Елена Борисовна, а что это-фемофлор? Что он показывает?
Акушер, Гинеколог
Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Также, по фемофлор можно определить те микроорганизмы, которые невозможно определить в обычном мазке (уреаплазмы, микоплазмы, например). Их можно определить только путем ПЦР-исследования.
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
Мазок воспалительный, лучше сдать фемофлор 16 для точного лечения, если такой возможности сейчас нет то Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, это может быть причина применения гормонов? Я уже 4 раз подряд лечу воспаление. Вот вышла из больницы, там ставили цефтриаксон, капали метронидазол, ставила дома свечи бетадин и получается опять воспаление…..
Клиент
Екатерина Александровна, фемофлор долго готовиться а сейчас что делать?(( да сдам его
Гинеколог
Гормоны так не влияют, это нарушение условно-патогенной микрофлоры
Клиент
Екатерина Александровна, а что включает в себя точное лечение?
Гинеколог
Это зависит от результата фемофлор
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это воспалительный мазок - в нем повышенное количество лейкоцитов и кокки.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, скажите пожалуйста, это может быть причина применения гормонов? Я уже 4 раз подряд лечу воспаление. Вот вышла из больницы, там ставили цефтриаксон, капали метронидазол, ставила дома свечи бетадин и получается опять воспаление…..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, воспалительные состояния, однозначно, не лечатся никакими гормонами.
Вам нужно сейчас обратиться к врачу, уточнить, насколько эти результаты связаны с, возможно, не до конца разрешившимся воспалением придатков, особенно учитывая повышенную температуру тела.
Клиент
Игорь Игоревич, нет, я понимаю что гормонами не лечится, гормоны я пью от эндометриоза. Воспаление у меня уже 4 раз подряд. Я каждый раз антибиотики ставлю, а толку. Все по новой .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте свечи макмирор комплекс вагинально 8дней