Полижинакс

Здравствуйте. Беременна, 11 недель и 1 день. Врач по мазку обнаружила воспаление и сказала что у меня молочница. Других инфекций обнаружено не было. Выписала она мне полижинакс, одну свечу я проставила, а потом прочитала что их нельзя в 1м триместре. Прсле одной свечи тянул немного низ живота. Как быть можно ли их ставить на этом сроке

Пиелонефрит, аднексит
26 лет

Здравствуйте
В современных инструкциях к препарату прописано. Что разрешено на любом сроке беременности
Препарат очень эффективен, и не влияет на нормальную микрофлору

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо. Еще бы хотела уточнить, правильно ли я расчитываю недели. Дата последней менструации 20 ноября 2023 года?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

По менструации 11.1 нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, здравствуйте. У меня у подруги мама гинеколог и она советует вместо полижинакса флуомизин. Можно ли мне лучше проставить флуомизин ?

Пожалуйста
На Ваше усмотрение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, то есть если я их проставлю то хуже не будет?

Не будет

Здравствуйте
Если есть зуд и жжение,то можно использовать пимафуцин он разрешен
Данные свечи только по обоснованиями ,лучше с 16 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Сергеевна, меня ничего не беспокоит. Только слегка желтоватые выделения

При отсутствии жалоб и иппп санация не нужна

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Сергеевна, только вот муж вчера мне сказал, что у него на головке полового члена есть какое то красное пятно. Раньше уролог ему говорил, что это молочница

Если вам ничего не беспокоит ,то лечения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Сергеевна, а воспаление и молочница никак не навредит ребенку?

Нет,не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо

Всего вам доброго ?

Здравствуйте.
Эти свечи можно использовать после 12 недель беременности.
Тянуть живот от Полижинакс не будет.
При отсутствии жалоб у вас, в санации вы не нуждаетесь.
Главное отсутствие иппп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, то есть лечить это никак не нужно?

Если вас не беспокоит покраснения, болезненность, отек, симптомы воспаления в промежности в санации вы не нуждаетесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, а воспаление и молочница никак не навредит ребёнку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Если речь про лейкоциты в мазке, во время беременности они повышаются в норме. Это физиологическая лейкорея.
О воспалении не говорят.
Кандида это условный патоген, в норме присутствует во влагалище. Для плода не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, единственное, что меня беспокоит- иногда бывает лёгкий зуд при входе во влагалище. Но это бывает не каждый день

Понаблюдайте, после 12 недель можно использовать Полижинакс

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, извините. Еще бы хотела спросить, правильно ли я расчитала недели беременности. Дата последней менструации 20 ноября 2023 года

Правильно.
11,1 сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Есть ли смысл сдавать фемофлор 16?
Не берут ли его в консультации когда встаешь на учет. Те анализы, которые платные я прикрепила в заголовке. Остальные у врача

Если жалоб нет, не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, а можно ли вместо полижинакса проставить хотя бы флуомизин или пимафуцин, просто очень переживаю по поводу бактерии и молочницы, что может навредить плоду

Принятый ответ

Для плода это не опасно

Здравствуйте, полижинакс не может вызвать боли.
Если жалоб у вас нет, свечи можно не использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Игоревна, у меня жалоб нет. У мужа на головке есть красное пятно. Раньше уролог говорил, что это молочница

Если у него жалобы есть пусть обратиться к урологу для назначения лечения .
Вам в отсутствии жалоб лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Игоревна, а это воспаление и молочница не навредит ребенку?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Игоревна, единственное, что меня беспокоит- иногда бывает лёгкий зуд при входе во влагалище. Но это бывает не каждый день

Смазывай вход во влагалище залаин кремом когда появляются жалобы

Здравствуйте. У вас есть жалобы? Прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйте. Бывает очень редко легкий зуд при входе во влагалище. Анализы всему врача у меня только на инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет Шихамовна, еще у мужа на головке есть красное пятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет Шихамовна, прикрепила анализы, сверху в заголовке, которые есть у меня
Остальное у врача. Сказала, что какая то бактерия, есть воспаление и у меня молочница

Я посмотрю

Здравствуйте, если жалоб нет, зуд жжение, то лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мая Ауесовна, бывает очень редко легкий зуд при входе во влагалище и у мужа красное пятно на головке

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мая Ауесовна, анализы, которые есть у меня загрузила в заголовке. Остальные у врача, она сказала есть какая то бактерия и воспаление, потом сказала про молочницу.

Сдайте лучше фемофлор 16. По тому что вы прикрепили лечение не требуется. Но так как есть жалобы, лучше дообследоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет Шихамовна, хорошо. А сейчас требуется какое то лечение?

По этим анализам нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет Шихамовна, а можно ли хотя бы вместо полижинакса проставить флуомизин или пимафуцин. Просто очень переживаю, лишь бы бактерия не навредила плоду.

Принятый ответ

Сдайте фемофлор 16 в ближайшее время. Может вам вообще не нужно лечение. Но нужно точно знать