Прививки в 4 месяца

Добрый вечер!,подскажите, пожалуйста!так сложилось,что нашему малышу уже 4 месяца,а нам сделали за это время всего одну прививку от пневмонии и все,ни в роддоме не в поликлиники других прививок нам не делали по причине отсутствия вакцины И теперь педиатр назначил нам манту,хотя у нас нет бцж прививки, аргументируя это тем что нам уже 4 месяца и бцж уже не обязательно, правильно ли это?и какой график вакцинации для нас теперь оптимальный учитывая что мы полностью выбились из временных рамок обычного графика вакцинации? Заранее спасибо за ответ

38 лет

Здравствуйте!
Ваш педиатр прав!
Подскажите, пожалуйста, у ребенка поставлена прививка от пневмококковой инфекции?
Так как прививка БЦЖ не была поставлена в роддоме и в первые 2 месяца жизни малыша. Начинаем мы с пробы Манту. Не волнуйтесь, это не прививка - это проба для определения не инфицирован ли организм ребенка туберкулезом.
Оценивают результат пробы через 72 часа. Через трое суток оценили, если все хорошо, в этот же день делаем первую прививку БЦЖ( против туберкулеза) - это живая прививка и ее не рекомендуют сочетать с другими вакцинами.

Дарья Вячеславовна, да,прививка от пневмакока поставлена,6 марта нужно будет делать вторую

Дарья Вячеславовна, подскажите пожалуйста,нам сказали потом будет не бцж а гепатит если будет реакция манту и нужно ли к этой прививке как-то готовиться
Я знаю что за 3 дня перед акдс нужно пропить гипоалергенный припарат, так ли это?

Ребенку ведь 4 месяца?
Скорее всего, прививка поставлена не 6 марта. Это получается год назад.
Проба Манту - это не прививка.
К ней нет необходимости готовиться.
Самое главное, чтоб малыш был здоров.
Если есть в наличии БЦЖ( прививки от туберкулеза) лучше поставить ее.
Данную прививку нельзя сочетать с другими прививками.
Гепатит В можно будет сочетать с пентаксимом( или АКДС). Данную прививку делаем через месяц от вакцины БЦЖ.
Пентаксим- от дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита и гемофильной инфекции( это французская прививка) , АКДС
( это русский аналог)
Противопоказаниями к вакцинации АКДС являются прогрессирующие заболевания нервной системы, афебрильные судороги в анамнезе.
Если малыш здоров, анамнез не отягощен, то пить гипоаллергенные препараты нет необходимости.
Если будет выбор, то лучше ставить пентаксим, он легче переносится детками.
Получается на первое время:
-Сначала проба Манту
-через 3 дня, если все хорошо БЦЖ
- через месяц пентаксим и гепатит В

Дарья Вячеславовна, не могли бы вы еще ответить на один вопрос не по теме?Мы скуственники и никак не можем начать есть болбше 130 мл смеси,вес набирали хорошо по 800 грамм каждый месяц,сейчас у нас зубки и за последний месяц мы набрали всего 300 грамм но и выросли всего на 1см,а раньше росли каждый месяц на 4,наш педиатр говорит ничего страшного,все хорошо, разделяете ли вы его точку зрения?

Дарья Вячеславовна, а 6 марта мы будем делать ревакцинацию,прививка была 10 января

Подскажите, рост и вес ребенка при рождении и на данный момент?

Дарья Вячеславовна, 3430 кг и 53 см при рождении и 6200 кг и 66см в 4 месяца

Дарья Вячеславовна, добрый день, хотелось бы услышать ответ на свой вопрос, если это возможно, заранее спасибо

Здравствуйте!
По нормам ВОЗ рост по отношению к весу в норме.
В связи с прорезываем зубов и увеличению активности малыша, прибавки могут быть чуть меньше нормы. В этом нет ничего страшного, это временно.
К 5-6 месяцам малыш должен удвоить свой вес от веса при рождении, к году утроить.
По расчету смеси объемный способом:(1/7 от веса)
Вес ребенка 6200/7=885 мл это суточный объем смеси
885 мл делим 7 ( число кормлений)=126 мл за раз

Дарья Вячеславовна, спасибо вам огромное, вы нас успокоили,здоровья вам и вашему малышу

Дарья Вячеславовна, только есть небольшая проблема,мы кушаем 6 раз(

7 раз условная цифра, все индивидуально и зависит от малыша.
Вы не волнуйтесь, сейчас оцените прибавку за 5 месяцев.
Рост и вес у Вас хороший!
Спасибо за добрые слова!

Дарья Вячеславовна, спасибо вам огромное за добрые слова и замечательную всестороннюю консультацию

Растите здоровенькими!?