Консультация педиатра /

Высокая температура — вопрос №1877198

Здравствуйте. Подскажите, малышу 6 месяцев, сегодня вторые сутки температура поднимается выше 38-39 каждые 4-5 часов. Вызывали врача, говорит зубы. Зубы действительно лезут и не один, а сразу 2 верхних. Назначили нурофен, промежуток между приёмами 6 часов, но проблема в том, что на 6 часов его не хватает, уже после 4 часов после приёма температура снова выше 38,5 и доходила до 39,1. Могу ли я чередовать 2 препарата сразу в таком случае: нурофен и свечи цефекон?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Да, необходимо чередовать нурофен не больше 3-х раз в сутки, с цефеконом ( парацетамолом)не больше 4-х раз в сутки.
Напишите, пожалуйста, вес ребенка для расчета жаропонижающих.
Если динамика завтра не станет лучше, сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи
Клиент
Дарья Вячеславовна, добрый вечер, благодарю Вас за ответ. Вес малыша 7350. На сегодняшний день есть явные улучшения состояния, температура выше 38,6 не поднималась, 1 раз утром ставили свечку цефекона (темп 38,6) и следующий раз перед сном (темп 38,4). температура днём не выше 37,4
Педиатр
Здравствуйте . Можно чередовать , вес ребенка для расчёта дозировки ? При повышении температуры жаропонижающие ибупрофен( суспензия100мг- 5 мл, ) дозировка по весу 10 мг/кг разовая доза , через 6- 8 часов , не более 3 раз в день . Или Парацетамол (суспензия 120 мг- 5 мл, свечи цефекон , )дозировка ребенку по весу 15мг/кг, через 4- 6 часов . Так же применять физические методы охлаждения обтирание водой комнатной температуры . При отсутствии улучшения или ухудшении сдать клинический анализ крови , мочи , СРБ. Повторный осмотр педиатром .
Клиент
Марина Александровна, добрый вечер, благодарю Вас за ответ. Вес малыша 7350. На сегодняшний день есть явные улучшения состояния, температура выше 38,6 не поднималась, 1 раз утром ставили свечку цефекона (темп 38,6) и следующий раз перед сном (темп 38,4). температура днём не выше 37,4
Педиатр
Здравствуйте
В период дентации температура не выше 38,5, вероятнее всего здесь наслоилась вирусная инфекция
Сейчас: тёплое пить е или чаще предлагать грудь, если на ГВ.
Жаропонижающее при температуре свыше 38, 5: парацетамол 15 мг на кг, каждые 6 часов, Нурофен 10 мг на кг, каждые 8 часов. Препараты можно чередовать между собой.

При сохранении температуры 3 дня и более обязательно сдать ОАК и ОАМ

Какой вес ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, добрый вечер, благодарю Вас за ответ. Вес малыша 7350. На сегодняшний день есть явные улучшения состояния, температура выше 38,6 не поднималась, 1 раз утром ставили свечку цефекона (темп 38,6) и следующий раз перед сном (темп 38,4). температура днём не выше 37,4