Беспокойный сон

Добрый день. Ребенок 6 месяцев плохо спит ночью. Он постоянно вертится, переворачивается, ложиться на живот, может вставать на четвереньки. Из-за этого приходится каждый час его брать либо на грудь, либо укачивать. Он не просыпается глаза закрыты, но если не взять его укачать, то разбудится.

6 лет

Принятый ответ

Добрый день! Не режутся ли зубки? Нет ли проблем со стулом? Какой результат НСГ?

Елена Александровна, 2 недели назад вылезли два нижних зуба. В туалет ходит без проблем раз в день или через день.
НСГ делали в месяц, была псевдокиста. Хочу как раз сходит проверить еще раз

Если зубы не прорезаются новые, то всё-таки присутствует синдром повышенной возбудимости. Псевдокиста вцелом не должна клинически себя проявлять. Приём вит Д3 в утреннее время (иногда он вечером может вызывать активизацию), таб Глицин 100 мг растолочь и за щечку 2 нед.

Принятый ответ

Добрый день, сон малыша наиболее вероятно связан с процессом дентации, сделайте контроль нсг, сейчас можно дать Нурофен на ночь и посмотреть как будет ночь спать, если лучше, то все дело в зубах, тебе можно мазать гели на десна с охлаждающим эффектом по типу холисала

Шукуфа Рамиз кызы, пробовали и нурофен и холисал. Эффекта не заметили

скажите а как днем себя ведет? больше капризничать не стал? ванночки перед сном не пробовали делать с травами? препараты какие - то пили? УЗИ головы когда делали все хорошо было? по весу как набираете последние 2 месяцп?

Шукуфа Рамиз кызы, днем ребенок активный. Капризы бывают, но немного, больше не стало. УЗИ делали только в месяц, была псевдокиста. Ванночки с травами и препараты не использовали. По весу набирал по 400гр.

поняла, набор веса минимальный допустимый с 4го месяца жизни как раз 400 гр, то есть в норму вы вписываетесь, стоит сделать нсг, если там все хорошо, то бывают такие дети как ваш особенно в возрасте от 6-до 12-14 мес, который ничем не болеет, все хорошо, а вот спят плоховато, таких детей куда больше, чем тех которые спят нормально. Попить, чтоб облегчить ситуацию, можно сироп Зайчонок, если вы не аллергики по 1 чай. ложке 2 раза в день -1 мес, в первый день капнуть пару капель и посмотреть есть аллергия или нет, если все хорошо, то со след. дня пьем в полном объеме. Можно давать сразу шприцом нурофена и потом запить водой или разбавить в 50 мл воды и дать ребенку выпить. Также можно после недели приема зайчонка применить тенотен детский по 1/2 таб 2 раза в день - 1 мес, их можно пить вместе с зайчонком. Подключить магниевые, хвойно - солевые ванны перед сном ребенку, по 10 дней можно их делать, затем перерыв 1 мес и повторить, продаются эти соли на ВБ, озоне.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Но такое вполне может быть и в норме, при скачке развития.

Принятый ответ

Здравствуйте) попробуйте ограничить ребёнку активные игры и гаджеты во второй половине дня.
Принимайте расслабляющие хвойные или ромашковый ванны перед ночным сном