Консультация гинеколога /

Анализ ИППП — вопрос №187777

Добрый вечер!!!!!!!
Сдала анализ на ИППП, обнаружили Гарднерелла вагиналис, серьезно ли это, может ли это повлиять на зачатие, чем можно вылечить?...................................................................................................................................

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно смотреть титры
Клиент
Асиет, прикрепила файл

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! Приложите, пожалуйста, бланк анализа. Есть какие то жалобы? Что в обычном мазке на флору?
Клиент
Ольга, прикрепила бланк анализов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какие у вас жалобы и что с мазками на флору и цитологию?
Клиент
Александра, не получается забеременеть, гинеколог посоветовал сдать анализы на ИППП.
Акушер, Гинеколог
Методом ПЦР гарднерелла выявиться почти у каждой женщины. Лучше бы было сдать фемофлор скрин,а также общий мазок.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Ничего страшного в Вашем анализе нет! Гарднерелла лечится, как насморк
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Гарднерелла условно патогенна, сдайте фемофлор. УЗИ делали гениталий?
Клиент
Виктория, да,делала,все нормально
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если нет жалоб ( выделения,жжение,зуд),то лечение не требуется . Этот микроорганизм живёт в норме во влагалище,и причиной бесплодия быть не может .
Клиент
Дарья, белые выделения присутствуют.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Может приложить результат узи? При планировании рекомендуется контроль на 9-12 день и 19-22 день цикла (1 день мес - это 1 день цикла), для оценки роста доминантного фолликула, наличия овуляции и состояния эндометрия в 1 и 2 фазы цикла.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Выделения могут быть и в норме. Лечение нужно только в том случае если есть неприятный запах, жжение,зуд , обильные выделения которые вызывают дискомфорт.
Клиент
Дарья, запах есть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здесь только пцр качественный. Нужно сдать на титры количественный
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сдайте тогда Фемофлор 16, этот анализ более точно покажет состояние микрофлоры влагалища
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, на зачатие это не влияет, лечиться очень просто, но нужен количественный анализ, с определением титров и обычный мазок на флору.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16 и по результатам уже адекватно пролечиться , на зачатие это не влияет