Анализ ИППП

Добрый вечер!!!!!!! Сдала анализ на ИППП, обнаружили Гарднерелла вагиналис, серьезно ли это, может ли это повлиять на зачатие, чем можно вылечить?...................................................................................................................................

Здравствуйте. Нужно смотреть титры

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет, прикрепила файл

Здравствуйте, Татьяна! Приложите, пожалуйста, бланк анализа. Есть какие то жалобы? Что в обычном мазке на флору?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, прикрепила бланк анализов

Здравствуйте, какие у вас жалобы и что с мазками на флору и цитологию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, не получается забеременеть, гинеколог посоветовал сдать анализы на ИППП.

Методом ПЦР гарднерелла выявиться почти у каждой женщины. Лучше бы было сдать фемофлор скрин,а также общий мазок.

Принятый ответ

Добрый вечер! Ничего страшного в Вашем анализе нет! Гарднерелла лечится, как насморк

Гарднерелла условно патогенна, сдайте фемофлор. УЗИ делали гениталий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, да,делала,все нормально

Здравствуйте! Если нет жалоб ( выделения,жжение,зуд),то лечение не требуется . Этот микроорганизм живёт в норме во влагалище,и причиной бесплодия быть не может .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, белые выделения присутствуют.

Может приложить результат узи? При планировании рекомендуется контроль на 9-12 день и 19-22 день цикла (1 день мес - это 1 день цикла), для оценки роста доминантного фолликула, наличия овуляции и состояния эндометрия в 1 и 2 фазы цикла.

Выделения могут быть и в норме. Лечение нужно только в том случае если есть неприятный запах, жжение,зуд , обильные выделения которые вызывают дискомфорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, запах есть

Принятый ответ

Здесь только пцр качественный. Нужно сдать на титры количественный

Принятый ответ

Сдайте тогда Фемофлор 16, этот анализ более точно покажет состояние микрофлоры влагалища

Здравствуйте, на зачатие это не влияет, лечиться очень просто, но нужен количественный анализ, с определением титров и обычный мазок на флору.

Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16 и по результатам уже адекватно пролечиться , на зачатие это не влияет