Нужны ли дополнительные анализы

Все началось с температуры 37,4. Ужасно горело горло и насморк. Температура держалась 3 дня. На 4й день сдала анализы и тест. Тест показал ковид. Кашля нет,нос заложен. Состояние как будто температура,но ее нет. Как могут анализы быть хорошими,кроме соэ и срб? Нужно ли начинать пить антибиотики?

Хронический тонзилитт, гастрит
41 год

Здравствуйте
Скажите из носа есть какое-то отделяемое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Стелла
Клиент

Александр Юрьевич, с утра небольшие желтые выделения и все. Нос просто внутри заложен.

Принятый ответ

Результаты анализов характерны для ковидной инфекции , сейчас лечение симптоматическое:
-Арбидол 200 мг по 1 таблетки 4 раза в сутки на 5 дней.
-Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3 раза в сутки на 10 дней.
-Тизин по 2 дозы 3 раза в сутки на 5 дней.
-Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблетки
-Витамин С 1000 мг в сутки
-Витамин Д 2500 ме в сутки

Здравствуйте
Соэ и СРБ неспецифические показатели воспаления в организме, отреагировали на признаки ОРВИ
показаний к антибиотикам у вас нет.
При вирусной инфекции лечение симптоматическое.
Промывать нос солевыми растворами (Аквамарис)-3-4 р/д
Полоскать горло р-ром Фурациллин3-4 р/д
Таблетки для рассасывания лизобакт
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000 Ме

 - отвечает  СпросиВрача –
Стелла
Клиент

Диана Гурамовна, я сейчас пью витамин д и с,но странно,что вся кровь после болезни без изменений,невозможно понять вирус был или бактерия

Принятый ответ

Вирусная инфекция может так протекать, особенно корона подтвержденная
А вот если бы была бактериальная инфекция, то в крови обязательно наблюдается сдвиг лейкоцитарной формулы за счет нейтрофилов

Здравствуйте, есть воспалительный процесс но он на фоне вирусной инфекции, антибиотики пока считаю не нужно принимать.
Достаточно симптоматического лечения, питьевой режим, витамины.

Добрый день
Данные показатели отреагировали на признаки ОРВИ
Необходимости в приеме антибиотика нет .
Полоскать горло и промывать нос фурациллином 3 рд
Арбидол 100 мг по 2 таб 3 рд 5 дней
Грипферон по 2 кап 5 рд 14 дней
Ацц 600 мг 1 рд
Грудной сбор №4 5 рд

Здравствуйте, у вас воспалительный процесс неспецифический, антибиотики принимать не нужно, лечение симптоматическое, ибупрофен при температуре, промываниеиноса солевыми растворами.