Шов после кс

Добрый день Роды были 31.01, беспокоит пятно красное у шва справа Сам шов не болит, периодически бывают прострелы внизу живота, ну и тянущие боли когда встаю из положения сидя и лежа, как будто растягиваются мышцы Подскажите пожалуйста, вот это красное пятно это не опасно?

30 лет

Принятый ответ

Добрый день. Скажите пятно болезненное про пальпации? Там есть уплотнение?

Екатерина Сергеевна, уплотнение есть, но безболезненное

Кожа не горячая там где красное пятно?

Екатерина Сергеевна, не пойму, может чуть горячее чем с другой стороны

Можете наносить гель с ибупрофеном(нестероидное противоспалительное средство)-долгит. И желательно показаться хирургу, чтобы доктор смог очно оценить состояние шва.

Принятый ответ

Добрый день.
Прекрасный шов, никаких поводов для беспокойства не видно.

Игорь Игоревич, а вот это покраснение ? Оно плотное на ощупь, но не больно при нажатии
Как будто что-то натянуто внутри

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего плохого нет. Обрабатывайте шов хлоргексидином, место покраснения - левомиколем

Принятый ответ

Здравствуйте, если это место горячее при пальпации или болит, необходимо показаться хирургу
Если нет - то ничего страшного там нет, возможно гематома глубокая, которую не видно на коже. Главное чтоб не воспалилась

Наталия Романовна, нет, не болит
Может чуть теплее чем остальная кожа. Была у врача, узи норм и прописали повязки с левомеколем

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите узи рубца, если всё хорошо, то покраснение уйдёт

Мая Ауесовна, прошла в четверг , сказали без особенностей область рубца, точнее вокруг что-то есть, но врач узи сказала это норма и уйдёт
Потом гинеколог смотрела и прописала мазать левомеколем.