Помогите расшифровать заключение ПЭТ КТ

- очаговое образование в верхней доли правого легкого с гиперметаболизмом ФДГ, неопластического характера; - диффузно очаговые изменения по плевре справа с активностью ФДГ , неопластического характера; -ВГЛУ в с повышенной метаболической активностью ФДГ , вторичного генеза; - правосторонний осумкованный гидроторакс , ателектаз нижней и средней доле правого легкого и малый гидроперикард.

нет
60 лет

Здравствуйте!
По описанной Вами информации, по ПЭТ есть подозрение на распространенный злокачественный процесс правого лёгкого.
Вам необходимо в максимально короткие сроки обратиться на консультацию к торакальному хирургу в онкодиспансер ( направление должен дать онколог или терапевт по месту жительства) , решить вопрос биопсии образования с последующим гистологическим исследованием. После получения результатов гистологии определяется тактика лечения