Шишка на ухе

Здравствуйте. Подскажите что может быть у щенка 4 месяца. Заметили на ухе что то твердое .Возвышенное над кожей . Очень твердое не болит . Думала может кошка сначало царапнула ,но она не нарывает . Прям плотное такое .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на папиллому. Подобные образования на коже лучше удалять, так как высокий риск травматизации этой области. Если это действительно папиллома, то, как правило, они в злокачественное образование не перерастают.
Если не беспокоит, не растёт, пока щенок, лучше подождать до года, уже после удалить. Можете подойти на консультацию к дерматологу для более подробной информации.

Таисия Павловна, она не заразная? У нас дома котенок маленький 2 месяца сегодня и кошка ещё . Я там фото кинула новое .

На новом фото она какая-то изьязвленная. Лучше все-таки показать хирургу или онкологу. Не хорошо выглядит.
Но это, во всяком случае, точно не заразно.

Таисия Павловна, посмотрите ещё фото

Возможно, это абсцесс. Нужно очно осмотреть, воспаление по краям есть.

Таисия Павловна, вот мне кажется тоже кошка ее царапнула . А чем можно помазать ?

Хлоргексидином пока обрабатывайте, хирургу покажите, скорее всего, антибиотик назначит.

Таисия Павловна, атерома у щенка

Удаляли?

Таисия Павловна, поставили укол в саму шишку и вм чем то намазали серебряным цветом . В воскресенье на прием

Хорошо.
Сейчас воспаление снимут, но атерому лучше удалить. У неё есть капсула, которая потом снова будет наполняться. Так что возможные рецидивы.
Обсудите это с лечащим врачом

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить, что назревает абсцесс. Также не исключено новообразование. Желательно посетить дерматолога. Пока можете обрабатывать при помощи хлоргексидина, несколько раз в день.

Татьяна Анатольевна, мне тоже кажется абцесс ТК кошка недавно ее зарапнула и щенок пищал . Недели две три назад .я посмотрела там да как нарывает и красное

Если есть возможность то лучше обратиться на приём осмотреть, если всё же абсцесс, то его могут вскрыть прямо на приёме.
Можно понаблюдать, наносить Левомеколь 2 раза в день до самостоятельного вскрытия.

Татьяна Анатольевна, а можно мазь Вишневского ?

В принципе можно, только не допускать слизывания.
Левомеколь мазь с антибиотиком, и она в отличие от Вишневского без запаха.

Татьяна Анатольевна, сходили к врачу атерома у щенка .поставили укол вм и в саму болячку и намазали чем то ещё ,что то как серебро )

Молодцы, что сходили и теперь известен точный диагноз. Данные киста безопасна, но её желательно удалить. Так как она может постоянно наполняться и травмироваться, когда собака чешет ухо, таким образом воспаляться.

Татьяна Анатольевна, вообщем ни чего не прошло . Сказали через месяц удалить шишку. Поставили уколы толку нет .