Предохранение при приёме згт.

Здравствуйте! Возраст 42 года. Амг 0.14, ФСГ 14 сдавала год назад. Беременности замершие. Принимаю цикло-прогинову уже 1.5 года. Надо ли предохраняться или с такими показателями самостоятельная беременность не возможна? Спасибо.

Псориаз
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беременность еще возможна.
Нужна доп.контрацепция презервативом

Здравствуйте! Да, в этот период времени ещё нужна контрацепция. Можно жить половой жизнью, не предохраняясь, если нет менструации 2 года

Елена Александровна, менструация есть на в 7и дневный перерыв в приёме цикло-прогиновы. Без данного препарата были задержки.

На фоне приёма препарата происходит восполнение дефицита гормонов, поэтому беременность возможна. Когда менструация прекратится, то есть настанет менопауза, то можно не предохраняться, но должно пройти 2 года

Елена Александровна, т.е. менструация должна прекратится даже при приёме данного препарата?

Принятый ответ

Да, именно так

Принятый ответ

Татьяна , беременность возможна, контрацепция обязательна даже если спустя последней менструации не прошло 2 года , а лучше 5 лет

Здравствуйте
Обязательно дополнительный метод контрацепции