Добрый день! у меня откололась часть зуба мудрости справа - до десны.Боли нет,виден кариес.Можно ли его вылечить? Снимок старый- без скола,но видны корни.Спасибо!

Добрый день! У меня откололась часть зуба мудрости справа - до десны.Боли нет,виден кариес.Можно ли его вылечить? Снимок старый- без скола 2016 год ,но видны корни.Зуб хочу сохранить обязательно Спасибо!

Здравствуйте. Нужно видеть снимки

Все зависит от того,какой участок откололся и можно ли адекватно восстановить зуб.Если зуб «смотрит»в щеку,блокирует движения нижней челюсти или у него нет жующей верхней пары,то можно удалять.Но если он последний жевательный на этой стороне,жуёт вместе со своей парой и крепенький,-можно оставить.Нужен снимок как минимум.Зуб может и не болеть,но быть с очагом хронический инфекции (киста например).

Здравствуйте!
Нужно сделать свежий снимок и оттуда смотреть,подлежит ли он лечению,какое состояние на данный момент,поэтому Вам необходимо обратиться к стоматологу-терапевту очно