Добрый день , под мышкой , на шее и на животе появились серые пятна в большом количестве. Они шелушатся , иногда чешутся. Что это может быть ? Появились пару месяцев назад , были в меньшем количестве.Мыл кето плюс пару недель , мазал клотримазолом , эффекта особо нет.
Это проявления раздражительного дерматита. Рекомендую по лечению Крем Кандидерм 2 р в день 14 дней, тонким слоем. Внутрь Цетиризин 1 р в день 10дней. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте! Я впм рекомендую пройти лечение Кандидерм 2 р в день 10дней, а далее крем Тербинафин 2 р в день на 2-3нед. Шампунь Кето-плюс 2 1 р неделю использовать как гель для душа.
Иннокентий,здравствуйте На фото раздражительный дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой Рекомендую : -аллергией 1т 1 р в день 10 дней -крем тридерм или тетрадерм тонко 2 р в день 10 дней -минимизировать контакт с водой -исключить бритье,дезодорант на время лечения
Здравствуйте! По фото разноцветный лишай. Это не заразно и не опасно, вызывается грибками обитающими в норме на коже. Используйте шампунь с кетоконазолом 3 раза в неделю вместо геля для душа 1,5 мес. На пятна залаин или тербинафин мазь 2 раза в день 2 нед. Периодически может обостряться. А после загара оставлять незагорелые пятна
Здравствуйте. Раздражительный дерматит. Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней. Наружно Тридерм крем 2 раз в день 10 дней. Далее неонатин крем 2 раз в день до полного очищения кожи. Исключить быстрые углеводы , , мучное, цитрусовые.
Здравствуйте, Внешне - аллергической дерматит Аллерген может находиться снаружи Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами Подумайте где и что нового было Все, что попадает под подозрение - исключайте - Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней - наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями Исключить сладкое, мучное