Пить ли исмиген ребенку 3 подход курса,если недавно болели и в промежутке между курсами пили арбидол
Здравствуйте посоветовал лор врач как часто болеющему лор заболеваниями ребенку 8 ми лет пропить курс исмигена. 2 раза мы пропили ,-дек, Янв с промежутком в 20 дней,в январе примерно через неделю-полторы после окончания курса ребенок подхватил ОРВИ и давали Арбидол и ингарон капали в нос Сегодня 8 февраля примерно прошло 1,5 недели после окончания приема этих препаратов и наступил очередной этап 3-ий по счету приема исмигена,стоит ли его принимать,не будет ли это большой нагрузкой на ребенка и не навредит ли его иммунитету и стоит все же прекратить курс поддержки исмигеном
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, не будет большой нагрузкой, можете пить исмиген, как и было назначено лор врачом
Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Исмиген давать не нужно, противовирусные, иммуномодулирующее препараты не имеют доказательной базы эффективности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат без доказанной эффективности, как и арбидол, смысла в его приеме нет, то есть на поддержание иммунитета не повлияет, лишняя нагрузка препаратами, так что я бы не рекомендовала.
Алина Александровна, у нас был ранее положительный опыт применения данного препарата этим курсом,поэтому я и решила ещё один курс пропить спустя 2 года после первого. Я задала вопрос не будет ли нагрузки лишней и не сделаю ли я хуже иммунитету ребенка если дек,янв принимала исмиген, а в январе в промежутке между вторым и третьим курсом исмигена пришлось ещё и Арбидол и ингарон применить
Доказанной эффективности у препаратов данных групп нет, поэтому значимого вреда не будет для организма, можете принимать.