Консультация эндокринолога /

Норма ТТГ,норма ферритина — вопрос №1880234

Здравствуйте ,пью Эльтироксин уже 14 лет .Мой вес на данный момент 54,5 кг. Рост 161см. Вчера сдала анализ и хочу спросить,нужно ли дозу увеличить . 4,15 мкМЕ/мл.Так же подскажите пожалуйста про Ферритин ,он 35 нг/мл

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Диетолог
Ну здравствуйте!
Дозу тироксина повысить не нужно. Ферритин низкий, можете принимать Сидерал форте по 1 капс 1 раз в день 2 месяца. Через 2 месяца пересдайте ТТГ и ферритин.
Клиент
Гюльнар Видади кызы, Спасибо вам большое ?

Эндокринолог, Диетолог
Пожалуйста!
«Ну» т9 исправил))