Консультация детского невролога /

Головные боли, низкая давление — вопрос №1880346

Здравствуйте! Ребенку 11 лет, мальчик. В школе каждый день после 2 урока болит голова, мед. Сестра измеряет низкая давления. 5 месяцев уже так. 2 года назад упал зимой об лед, после этого начались . Синяки под глазам был, но по глупости не обратились к врачу. А через месяц начались боли. Прошли МРТ и кт в этом году сотрясение нет. Но через месяц у врача были у невролога, парацетамол и глицин она выписала нам помогло 6 месяцев тишины. Как школа началась опять начались боли. ЭКГ нормально, гемоглобин 133, железа норма. Были отеки в пазухах лечились но врачи сказали от этого такие боли не бывают обратитесь к неврологу.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый день! Нет ли проблем со зрением? Пройдите окулиста, посмотрите глазное дно. Тревожен ли ребёнок? Как спит? Нет ли проблем со сверстниками в школе, с учителями?
Клиент
Елена Александровна, у акулиста были все нормально. Спит хорошо. Его если не заденут нет. Не любитель драться , ругаться . Любит играться мирно. Даже в спорт не захотел это не его

Невролог
Буллинг для детей является большой проблемой. Головные боли напряжения могут формироваться на этом фоне. Рекомендуется подключить занятия с детским психологом, который бы помог адаптироваться ребёнку в школьной среде и в жизни вцелом, по препаратам можно таб Пикамилон 20 мг по 1 таб 2 раза в день до 17.00 1 мес., прогулки, физическая активность, можно массаж шейно-грудного отдела.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно сделать узи сосудов шеи, анализы на дефицитные состояния, б.химия(Ферритин), гормоны щитовидной железы, витамин д, сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца,нейромультивит 14 дней,циннаризин 1-2 месяца по 1 таблетке(при контроле АД), магний вечером. Стресса не было?
Клиент
Было 2 года назад почти год. Булинг в классе. Долга боролись поменяли школу стал хорошо учиться , спокойно.Юлия Юрьевна, но когда задевают сразу плачет , злится иногда отвечает иногда нет так как, как другие не может отвечать как надо)) добрый, дружелюбный улыбчивый из за этого могут его больше задеть. А он словесно не любит отвечать больше матом. А в школе не может придерживает себя)))
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Получится пройти тестирование hads?
Клиент
Юлия Юрьевна, да, прошли закрепить?
Клиент
Юлия Юрьевна, закрепила
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Отлично, вы сделали правильно что перевели в другую школу, результат хороший.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо значит можно не беспокоится что по нервом нормально? Глицин часто даю принимаем всегда.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
На этот вопрос сложно ответить без очного осмотра и более точно ответит психолог, но я думаю чтт да.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо. Я так поняла, это не уходит совсем просто поддерживается. Есть ли опасность на будущее?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не совсем поняла.
Клиент
Юлия Юрьевна, все потом поняла что вы написали. Я вас не правильно поняла
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Какое давление во время головных болей?
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте. 90/50
Клиент
Ирина Анатольевна, закрепила фото от невролога последний прием. Прочитайте пожалуйста, что написано и какие препараты.
Клиент
Ирина Анатольевна, последнее фото пожалуйста расшифруйте. Препораты хочу посмотреть какие? И может быть это подростковое или все таки диагноз? Не будет ли потом от этих препаратов хуже если это не неврологически?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По результатам МРТ выявлены косвенные признаки внутричерепного давления.-лечение назначено обосновано.
Клиент
Ирина Анатольевна, а препараты какие нужно покупать? Там есть таблетки?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Назначен диакарб и аспаркам.
Клиент
Ирина Анатольевна, это давление в.ч это рожденное наверно или может быть от чего то появилась?
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое. Это пропить надо надеюсь пройдет?
Клиент
Ирина Анатольевна, вот, врач мне о диагнозе не сказала ничего. Давление 90/50 низкая всегда
Клиент
Ирина Анатольевна, эти препараты хорошие помогут? Низкое тоже опасно как высокое? Опишите пожалуйста про это?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Давление чуть ниже нормы, но ничего страшного в этом нет-не переживайте.
Лечение, которое назначил врач стоит провести.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое. Обязательно завтра куплю.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Скорейшего выздоровления!