Платизмопластика и подтяжка нижней трети лица

Здравствуйте, интересует информация по поводу платизмопластики и подтяжки нижней трети лица. Существуют ли менее продолжительные методы, чем smas лифтинг? Дело в том, что смас лифтинг проводят 6, а то и более часов. Хотелось бы узнать, можно ли применять какие-то другие менее продолжительные техники, а так же, можно ли выполнить платизмопластику и подтяжку нижней трети лица раздельно, с той целью опять же, чтобы операция была не настолько продолжительной, как бы разбить на два раза. Или это не имеет смысла? Спасибо.

62 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста.

Вера Вячеславовна, прикрепила!

Посмотрела! Вам бы очень подошёл спейс лифтинг ( лифтинг Мендельсона)! Это вмешательство длится до 3 часов и имеет прекрасный результат!эта операция предполагает минимальный разрез и минимальную отслойку кожи в безсосудистых пространствах, что сокращает время реабилитации и минимизирует риск развития осложнений, её можно сочетать с платизмопластикой, но это не на много увеличит длительность операции. Лучше эти две операции выполнить в один наркоз! Эффект будет потрясающий.