LPG после кесарева

Здравствуйте ,через сколько после кс можно выполнять аппаратный массаж на животе ,например lpg?КС было 3 месяца назад ,ничего не болит ,выполняя массаж руками боли и дискомфорт отсутствует .Заранее спасибо за ответ .

Нет
29 лет

Здравствуйте.

В первые два месяца после родов массаж делать нельзя. По истечению этого времени если чувствуйте себя хорошо, можно делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, после кесарева такой же срок ?

Принятый ответ

Кесарево- это в том числе роды, только оперативные. Вы уже можете делать массаж,физ упражнения

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Вам уже можно выполнять массаж, если чувствуете себя удовлетворительно.

Принятый ответ

Здравствуйте, не ранее чем через 2 месяца , минуя область послеоперационного рубца.