УЗИ в 1-м триместре
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, по результатом скрининга на 12 нед. выявлены риски Преэклампсии 1 из 311, Задержка роста плода 1 из 416. Мой действующий врач говорит,что ничего предпринимать не нужно и сейчас нам нужно подождать, отправив на 3 недели меня отдыхать до следующего приема. Я переживаю и не понимаю, стоит ли мне что-то предпринимать? сделать повторное узи,возможно найти другого специалиста? Не понимаю стоит ли бить ли тревогу?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это низкие риски.
В профилактике лекартственными препаратами вы не нуждаетесь.
Екатерина Сергеевна, то есть поводов для беспокойства нет? И в целом мы здоровы?
Риски акушерских осложнений низкие.
По УЗИ плод согласно сроку.
Маркеров хромосомной патологии нет.
Анатомически без особенностей
Принятый ответ
Здравствуйте. Это риски низкие, действительно ничего с этим делать Не нужно, всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тактика лечащего врача верная.
Индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие.
1й скрининг пройден успешно, дообследования и консультации генетика не требуется!
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас все хорошо, это низкие риски
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте риски ПЭ и ЗРП программой рассчитаны низкие.
Также низкие риски ХА, твп норма, носовая кость определяется.