Консультация уролога /

Частое мочеиспускание — вопрос №1881606

Девочка 3года, днем частое мочеиспускание(каждые 5 минут) если гуляет или спит не ходит, оам всё в норме, почки и мочевой в норме, общий анализ крови с лейкоформулой сдали, но плюс к мочеиспусканию добавился кашель, насморк(подхватили пока бегали по УЗИ) Кровь сегодня:эритроциты 5.16 млн/мкл, , RDW 11. 4%, сегментоядерные нейтрофилы30%, Нейтрофилы31%, моноциты 11%, остальные показатели в норме, помогите расшифровать кровь, причина частого мочеиспускания какая может быть? Есть от смысл сдавать кровь повторно, или ждать пока пройдет орв?писает уже около месяца.К урологу через 2 недели. Педиатр выписала ромашку, на основе анализа мочи и УЗИ почек.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Отвар ромашки хорошо. Плюс Канефрон Н по 10-15 капель 3 раза в день 10 дней. УЗИ а плановом порядке.
Кровь после стихания симптомов ОРВИ
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Пока можно Канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение 14 дней, проконтролировать затем ещё раз общий анализ мочи.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Учащенное мочеиспускание тревожит месяц?У детского гинеколога были?Руки в трусики пускает?Эмоциональное напряжение не предшествовало данным жалобам?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, добрый вечер! После орв началось частое мочеиспускание, особенно часто последнюю неделю, у гениколога не были, в трусики не лазит, ничего не чешется, выделений нет, покраснение и т д нет, писать не больно, ночью спит, обстановка не менялась всё хорошо, гуляет, спит ,играет.Немного капризов больше стало, но думала кризис 3-х лет.
Клиент
Луиза Римихановна, раньше такое было после орв но не больше 3 -х дней, в 2 года могла в период орв описатся ночью. Сейчас принимает только ромашку, ванночки с ромашкой и брусничным листом каждый день.
Клиент
Луиза Римихановна, еще в 8 месяцев синехии, гинеколог выписала овестин, после курса лечения прошло.
Андролог, Уролог
Понаблюдайте пока,если есть связь с ОРЗ нужно время ,чтобы мочевой пузырь восстановился,так как зачастую в процесс вовлекается и пузырь.Наружно после ванночки на область гениталий наносите Бепантен 2р/с 7 дней.Пока понаблюдайте,Избегайте переохлаждения и в динамике сдайте ОАМ ещё раз.Если проблема не разрешится,подключаем невролога,гинеколога.Возможно имеет место быть и нейрогенная дисфункция мочевого пузыря .
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо огромное за внимание к нашей проблеме ?
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Здоровья малышке?