О необходимости закапывания глазных капель

Необходимо ли закапывание глазных капель, таких как диклофенак или бромфенак, в течении 5-ти дней после проведения лазерной иридэктомии после проведения лазерной иридэктомии? Врач, проводивший операцию, устных рекомендаций не давала, а в выданной справке препараты указаны для приема. В каких случаях их необходимо принимать.

гипертония, АИТ щитовидной железы
77 лет

Здравствуйте! Если после проведения данного вмешательства у вас нет неприятных и болезненных ощущений-можно воздержаться. Если вы испытываете дискомфорт и раздражение слизистой-данный препарат вам показан.

Здравствуйте! Да, нужно капать как написано в рекомендации.