Травма живота

Девочка, 9 лет, упала с ледяной горки на живот 3 недели назад. Сразу после удара боль была очень сильная, тяжело дышать, потом отошла. На протяжении всех 3-х недель тупая ноющая боль разной интенсивности, иногда колящая в боку. Преимущественно болел низ живота. Сразу после падения были у хирурга, сделали узи почек, мочевого, брюшной полости, сдали оак и ом. Кроме солей в моче никаких патологий не выявлено. Последние несколько дней участился стул до 2-3 раз в день, с желтизной, рваный, но не жидкий. Сегодня стала жаловаться, что боль усилилась после еды. Есть ли повод для беспокойства и может ли так долго болеть ушиб? (Прошло ровно 3 недели)

Нет
39 лет

Скорее всего это не ушиб виноват, а либо погрешность в питании, либо какая-то инфекция кишечная, либо функциональные боли, чтоб сказать точнее ребёнку необходим очный осмотр педиатора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия Алексеевна, спасибо! Но живот болит именно с момента ушиба. Педиатр осматривала два раза, при пальпации ничего плохого не заметила.

Принятый ответ

Надо обследоваться, ситуация не понятна, здесь нужен комплексный осмотр педиатора, хирурга, повтор узи органов брюшной полости и почек, анализы.

Анна, здравствуйте.
Да, рекомендую повторить УЗИ и посмотреть в том числе малый таз.

Здравствуйте.
Есть ли улучшения у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Керим Хакимович, здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ. Боль еще есть, но не такая интенсивная. Нормально ли это, что так долго болит ушиб? (3,5 недели).

Принятый ответ

Нет. Поэтому лучше сделать контрольное узи