Консультация гинеколога /

Крайне обильные выделения после КС — вопрос №1881963

Добрый день.
16.11.2023 были роды путем КС , делала узи , всё было в норме , вчера начались выделения похожие на месячные , но крайне обильные, со сгустками. С большими сгустками , ночной прокладки хватает на час. Тянет низ живота. Кормлю грудью.
Может ли это быть маточное кровотечение , или первые месячные при КС всегда крайне обильные ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Дарья, здравствуйте
Ночная прокладка за 1час - это много. У Вас маточное кровотечение.
Вам нужно обратиться в срочном порядке на очный осмотр к врачу.
Пока начните принимать транексам 500мг по 2 таблетки 3 раза в день.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Первая менструация после родов может быть более обильная, сейчас примите 1.000 мг транексама и наблюдайте, если одна большая прокладка наполняется вся полностью за полтора часа, то это кровотечение и нужно обратиться в гинекологический стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо принять транекса 1000 мг 3 раза в сутки. Есои в течение 4 х варрв также будет кроатть, надо вызвать скорую. 1е месячные чаще всего обильнее, чем обычно. Добавить к лечению экстракт водного перца 30 кар 4 р/ сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

Если большая прокладка наполняется менее чем за два часа, это кровотечение. Нужно обратиться в стационар. Пока начинайте принимать Транексам 1000 мг три раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, первая менструация не должна быть обильной.
Когда вы делали УЗИ?
На сегодня начните приём кровеостанавливающих типа Дицинон 500 мг три раза в сутки или Транексам 500мг 3 раза в сутки