Амоксицилин при беременности
Добрый день! Нахожусь на сроке 27 недель,все началось с боли в горле, далее заложенность носа, и кашель, особенно ночью стал мучать кашель с отхождением зеленой мокроты,темп нет, терапевт прописал Амоксицилин по 500 мг 3 раза в день,можно ли принимать аб на таком сроке?
Принятый ответ
Здравствуйте. Амоксициллин разрешен для приема во время беременности, на ребёнка он не повлияет.
Лучше во избежание осложнений пройти курс лечения.
Принятый ответ
Алена, здравствуйте
Ваш врач назначил антибактериальный препарат, который разрешен на любом сроке беременности! Опасности для малыша никакой нет.
К тому же, у Вас уже такой срок, когда все органы и системы органов сформированы.
Лечитесь!
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный антибиотик разрешен во время беременности
Он вам показан
Для санации очагов инфекции ( вот они наиболее опасны)
Принятый ответ
Здравствуйте! Разрешен во время беременности! Все очаги инфекций во время беременности подлежат лечению! Обязательно пробиотики вместе с антибиотиком!
Принятый ответ
Здравствуйте
Препарат разрешен в беременность, не переживайте! Его можно принимать
Здравствуйте!
Этот препарат разрешен во время беременности. Следует прислушаться к назначению доктора, чтобы избежать возможных осложнений заболевания