Что делать если у ребенка не дышит нос?
Ребенку 1 год и 8 месяцев. Заболела,первый день температура 38,насморк был как вода,все текло с носа. Давала цитовир,промывала носик и пользовались називином. Появились зеленоватые сопли один день прокапала трамецент,зелень сразу пропала.Сейчас 6 день все нормально,только нос так и не дышит,когда спать ложиться тогда раздышивает и спит. Что делать,как облегчить дыхание?
Нет
30 лет
Здравствуйте.
Убедитесь, что в помещении, где находится малыш - достаточная влажность ~50-60% и комфортная температура ~22-24 градуса;
Слизистые и кожа очень чувствительны к данным показателям.
Сосудосуживающие капли не рекомендуется использовать более 5 дней. Увлажняйте слизистую носа (аквалор бэби, аквамарис и др)