Медленный рост хгч
Добрый день! Первый день последних мес 2 января. Овуляцию отслеживала по тестам. Зачатие предполагаю на 18.01. Сдала ХГЧ дважды. 3.02 - 388 5.02 - 609 8.02 - 980 Это маленький прирост? Принимаю Дюфастон 3 р в д, и Фемибион.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прирост отличный у Вас!!
При цифрах от 1000-1500 можно идти на узи
Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 3000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Кристина Викторовна, прикрепила УЗИ. Посмотрите, пожалуйста
Отлично! Малыш растёт
Хгч уже сдавать не надо, только узи
Кристина Викторовна, скажите, пожалуйста, а желтое тело в пределах нормы?
Виктория, возможно измерено неверно
В любом случае особо роли не играет, главное, что беременность прогрессирует
Кристина Викторовна, спасибо большое ??
Здоровья Вам и лёгкой беременности ?
Принятый ответ
Добрый день.
Это устойчивый прирост, говорящий о прогрессирующей беременности. Больше сдавать ХГЧ не нужно.
Пройдите УЗИ в начале следующей недели.
Игорь Игоревич, он не должен удваиваться? Мне гинеколог говорила, что 5 фев должно было быть больше 700... Очень переживаю за это(
нет. не должен, это народный эпос.
Скорее всего, у вас на бланке есть "настоящие" нормы и можно видеть, насколько они широки.
Игорь Игоревич, сходила на УЗИ. Посмотрите, пожалуйста, в прикрепленных.
Может ли уровень ХГЧ быть таким из-за поздней овуляции?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, всё в порядке. По УЗИ будет видно при уровне ХГЧ больше 1.500, не переживайте и принимайте витамины
Принятый ответ
Здравствуйте!
Последний прирост маловат, но, в принципе, укладывается в норму. Думаю, что через 3-4 дня уже можно будет увидеть плодное яйцо по УЗИ и потом отслеживать развитие беременности только по нему
Принятый ответ
Здравствуйте, результат от 8 февраля ниже ожидаемых значений, прирост за 48 часов должен быть в 1,5 - 2 раза, но выводы делать рано, ХГЧ может расти скачкообразно, сдайте кровь ещё раз завтра в той же лаборатории, или сегодня сделать УЗИ, при ХГЧ более 1000 плодное яйцо должно визуализироваться в полости матки. Если плодное яйцо визуализируется на УЗИ далее контроль ХГЧ не делаем, УЗИ через неделю чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение.
Ольга Михайловна, сегодня сделала УЗИ. Прикрепила сюда. Посмотрите, пожалуйста
Беременность маточная, это главное. Дальше ХГЧ не оцениваем, может замедляться и давать Вам не обоснованные переживания. Контроль УЗИ через 7-10 дней для оценки динамики роста плодного яйца, увидеть эмбрион и сердцебиение. Дюфастон 3 раза в день по какой причине принимаете?
Ольга Михайловна, в ноябре выпала овуляция, потом фсг и лг было с отклонением от нормы. Поэтому было прописано каждый мес с 16 по 25 день цикла пить. Декабрь я пила, а в январе пропустила. Но узнав о беременности врач прописала снова
Если нет угрозы прерывания беременности 3 таблетки много, профилактика 2 таблетки в день, каждые 12 часов, обсудите это со своим доктором, после 1 скрининга в 12 недель если все будет хорошо можно будет отменять. Лёгкой беременности!
Ольга Михайловна, а желтое тело нормальный показатель?
Да, жёлтое тело главное есть, беременность развивается, не волнуйтесь!
Ольга Михайловна, благодарю вас!!!