Прием магния

Добрый день! Подскажите, можно ли давать магний ребенку (2 года и 6 месяцев) без сдачи анализов? Фото производителя магния приложила. Спит беспокойно по ночам. Может проснуться и плакать (если день был насыщенный) или просто проснуться и звать к себе. Как только приду к нему, то ложится и спит дальше. Просыпаться может 2 раза ночью.

31 год

Здравствуйте. Вам магний назначил врач или Вы сами решили пропить? Ребенок часто плачет и капризничает?

Елена Вячеславовна, сама решила давать магний, тк просыпается каждую ночь

Поняла Вас. Можете начать давать, лишним не будет. Может просто пока у малыша такой период.

Здравствуйте, магний можно давать, но с бадами будьте аккуратнее, такой препарат не знаю, ничего не могу сказать, мне нравится из аптеки-есть специальные ампулы для деток.

Юлия Юрьевна, а какой магний вы можете посоветовать? Ампулы скорее тяжело давать ребенку, хотелось бы в виде мармеладок...

Ампулы можно растворить в соке и напитке который любит ребенок.

Юлия Юрьевна, а вы можете посоветовать магний? Выбор на полках большой, плюс разные формы...

А в ампулах он один, упаковка белая с ромбиками.

Здравствуйте.
Можете смело давать препарат. В профилактических дозах принимать магний можно без лабораторного подтверждения дефицита.

Ирина Анатольевна, а профилактическая доза это как написано на банке? 2 штучки? Или лучше уменьшить до 1 раза в день?

По 1 жевательной мармеладке.

Ирина Анатольевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Растите здоровыми!