ВПЧ 45 ВПЧ 45

Эрозия матки,нашли ВПЧ 45 тип. Делала кольпоскопию и онкоцитологию фото прилагаю. Что мне делать? Как мне подавить ВПЧ или так и оставить? Эрозия матки,нашли ВПЧ 45 тип. Делала кольпоскопию и онкоцитологию фото прилагаю. Что мне делать? Как мне подавить ВПЧ или так и оставить?

Гастрит энтерколит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите все обследования, включая цитологию и гистологический анализ

Анна Михайловна, прикрепила

Результат мазка на онкоцитологию есть у вас ? Биопсию брали , результаты?

Анна Михайловна, это все анализы которые я проходила

Тогда сделайте мазок на онкоцитологию, за эрозию данных нет . 45 тип впч относится к типам высокой онкогенной настороженности. Нужно дообследование.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализы, пожалуйста

Кристина Викторовна, прикрепила

Ксения , у Вас есть жалобы на зуд, жжение, выделения?

Кристина Викторовна, да ну это по бак посеву

Специального лечения от этого вируса нет.
Нужно хорошо поднять иммунитет и вирус сам уйдёт.
Пропейте витамины One per day или Two Per day от Life Extension 2 месяца и потом весной повторите
На постоянной основе Омега 1200мг 1 р в день
На постоянной основе Витамин Д 5000МЕ 1 р в день( лучше сдать анализ Вит Д норма 60-120, если он ниже, то дозу витамина надо увеличить до 7000ме 1 р в день 3 месяца, затем по 4000ме 1 р в день длительно)
Проверьте уровень ферритина ( норма 50-100)
Если ниже, то надо принимать препараты железа

+ сдайте фемофлор

Принятый ответ

Здравствуйте, по поводу впч переживать не стоит, обычно он транзиторно уходит в течение 2 лет, этиологического лечения нет.
У вас отличный мазок на цитологию(NILM это негативный в отношение злокачественного, это значит норма,никаких даже подозрительных клеток не выявлено, лучше уже не бывает. Мазок взят качественно, попали все интересующиеся слои клеток. Эндоцервицит по цитологии не смотрят, если есть жалобы можно дополнительно сдать фемофлор, пройти лечение и переделать кольпоскопию, так как при воспаление колтпоскопия может быть хуже чем есть

Екатерина Николаевна, Мне назначили нормомед его можно совмещать с дуожиналим?

Да, препараты совместимы. Если будут вопросы, обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно дообследоваться и пройти цитологию