Консультация гинеколог-эндокринолога /

Положительный впч 45 — вопрос №1903794

Здравствуйте! Пришел положительный анализ на впч 45 =3,42. Подскажите, насколько это опасно и в каких пределах считается нормой? Надо ли что-то предпринимать . 2 года назад был выявлен, выписывали Гроприносин и таржифор, наступила ремиссия. В августе этого года перенесла ковид, в январе тоже очень сильно переболела орз. Иммунитет ослаблен, впч снова проявил себя. Если пить Гроприносин опять, обязательно ли на период лечения прекратить половой контакт с партнером?

Возраст: 26

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Впч не лечится, сам вирус элиминируется самостоятельно через определенный промежуток времени. Главное раз в год сдавайте Цитологию и проходите кольпоскопию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Специального лечения от этого вируса нет.
Нужно хорошо поднять иммунитет и вирус сам уйдёт.
Пропейте витамины One per day или Two Per day от Life Extension 2 месяца и потом весной повторите
На постоянной основе Омега 1200мг 1 р в день
На постоянной основе Витамин Д 5000МЕ 1 р в день( лучше сдать анализ Вит Д норма 60-120, если он ниже, то дозу витамина надо увеличить до 7000ме 1 р в день 3 месяца, затем по 4000ме 1 р в день длительно)
Проверьте уровень ферритина ( норма 50-100)
Если ниже, то надо принимать препараты железа

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина!
При выявлении ВПЧ нужно сдать цитологию шейки матки. Это основной скрининговый анализ на рак шейки матки, именно этого мы и боимся при выявлении ВПЧ.
Гроприносин не обладает доказанной эффективностью в лечении ВПЧ.

Профилактикой ВПЧ служит вакцинация против ВПЧ.
ВПЧ передается половым путем, поэтому пьете Вы Гроприносин или нет, это никак не защитит полового партнера.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
2 года назад был именно 45 тип выявлен или другой? 3.42 это не много, но титр все же есть. Требуется проведения онкоцитологии, причем лучше именно жидкостной.

Гриоприносин никакого отношения к лечению не имеет. Он не имеет доказанной эффективности. Смысла в его использования нет. А вот сейчас не пропустить изменения на шейке матки и обследование онкоцитологии раз в 6 месяцев обязательно должно быть.
Клиент
Вера Николаевна, это результаты цитологического исследования , но у меня еще повышенные лейкоциты 80-100
Заключение
Описание: Клетки плоского эпителия и группы клеток цилиндрического эпителия с реактивными изменениями.Выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Соответствует:
Воспалительный процесс слизистой оболочки
Заключение по классификации Bethesda
NILM (Отсутствие внутриэпителиального поражения или злокачественности)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
При выраженном лейкоцитозе должно быть противовоспалительное лечение обязательно. любое воспаление на шейке только способствует ухудшению ситуации по ВПЧ и увеличении его активности. Онкоцитология хорошая. Каждые 6 месяцев повторяйте ее.
Клиент
Вера Николаевна, врач мне назначила только Гроприносин и Депантол
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
гриоприносин никак не влияет на ситуацию.
Депантол полностью воспаление не убирает, тк это антисептик всего лишь. Надо смотреть фемофлор скрин и по результатам проводить лечение. Так более правильно.
Клиент
Вера Николаевна,
Эпителий поверхностный
Результат
Умеренно
Норма
Отклонение
норма
Критичность отклонения
Норма (не числовой результат)
Ед. изм.
Тест
"Ключевая клетка"
Результат
Не обнаружено
Норма
не обнаружено
Отклонение
норма
Критичность отклонения
Норма (не числовой результат)
Ед. изм.
Тест
Лейкоциты
Результат
80-100
Норма
Отклонение
норма
Критичность отклонения
Норма (не числовой результат)
Ед. изм.
Тест
Палочки
Результат
Много
Норма
Отклонение
норма
Критичность отклонения
Норма (не числовой результат)
Ед. изм.
Тест
Грамотрицательные диплококки
Результат
Не обнаружено
Норма
не обнаружено
Отклонение
норма
Критичность отклонения
Норма (не числовой результат)
Ед. изм.
Тест
Дрожжевые клетки
Результат
Не обнаружено
Норма
Отклонение
норма
Критичность отклонения
Норма (не числовой результат)
Ед. изм.
Тест
Мицелий грибов
Результат
Не обнаружено
Норма
Отклонение
норма
Критичность отклонения
Норма (не числовой результат)
Ед. изм.
Тест
Trichomonas vaginalis
Результат
Не обнаружено
Норма
не обнаружено
Отклонение
норма
Критичность отклонения
Норма (не числовой результат)

Исследование цервикального отделяемого

Биоматериал: мазок. Локус: -.
Тест
Эпителий цилиндрический
Результат
Много
Норма
Отклонение
норма
Критичность отклонения
Норма (не числовой результат)
Ед. изм.
Тест
Лейкоциты
Результат
80-100
Норма
Отклонение
норма
Критичность отклонения
Норма (не числовой результат)
Ед. изм.
Тест
Палочки
Результат
Много
Норма
Отклонение
норма
Критичность отклонения
Норма (не числовой результат)
Ед. изм.
Тест
Грамотрицательные диплококки
Результат
Не обнаружено
Норма
не обнаружено
Отклонение
норма
Критичность отклонения
Норма (не числовой результат)
Ед. изм.
Тест
Trichomonas vaginalis
Результат
Не обнаружено
Норма
не обнаружено
Отклонение
норма
Критичность отклонения
Норма (не числовой результат)
Ед. изм.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это обычный мазок. А нем есть лейкоциты-признак воспаления. МОжно, конечно, назначать препараты широкого спектра(свечи тержинан, например), но тогда будет риск уничтожения и хороших бактерий. А можно пойти по пути понимания источника, чтобы терапия была более эффективна и не разрушились свои нормальные бактерии и не было в дальнейшем бактериального вагиноза из-за нашего лечения.
Клиент
Вера Николаевна, мне изначально назначили таржифор, но у меня на него произошла аллергическая реакция, врач заменила на Депантол.
Подскажите пожалуйста, а как правильно называется анализ: фемофлор скрин и фемофлор 16 это не одно и тоже?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это разные анализы. В фемофлор скрин ко всему еще есть ИППП. Фемофлор 16 смотрит только условно-патогенную флору. Правильно так и называется анализ.