Здравствуйте у меня сын 1.6 плохо стал спать ночью ложимся в 2 часа а то и 3 (очень редко) Утром встаем потом в 11,потом ложимся на дневной сон 2-3часа в 15:00 и просыпаемся в 6 вечера ...ходили к геврологу нам назначили фенибут?мне страшно маленькому ребенку давать такой препорат
Ирина Анатольевна, здравствуйте!Ранее в 1 месяц нам назначали пантокальцин так как ставили ппцнс лечили кривошею,позже выписывали глицин,все было нормально со сном,вчера сходили к неврологу нам поставили диагноз еще ММД нарушение сна ...просто при осмотре ребенок испугался и расплакался из осмотра мы только штаны снимали и все ...как можно такой диагноз ставить без каких либо других обследований...я так думаю что посещения другова невролога необходимо?
Все верно-имеет смысл показать малыша другому неврологу. По поводу нарушений сна-в этом возрасте наиболее частыми причинами является синдром прорезывания зубов и гипервозбудимость. При синдроме прорезывания зубов хороший эффект наблюдается при использовании геля Дентинале( местно на десна-3-5 раз в сутки). Безопасен при проглатывании, состав натуральный. Для улучшения сна-эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц. Принимать в промежутках между приемами пищи и флакон предварительно хорошо встряхнуть.
Ирина Анатольевна, спасибо большое!!!Да насчет зубов правильно у нас сейчас жевательные прорезались 4 сразу ...потом 5й зуб нижний который долго не прорезывался и вот сегодня заметила что точка белая и когда мажешь клык ,руки постоянно во рту ..слюни рекой и аппетит не очень хороший...ММД у него нет правильно???
Ирина Анатольевна, я фото прикрепила к теме ,что описал врач невролог!В любом случае спасибо большое !!!развеяли мои сомнения и вообще тактично объячнили что и как !!!?
Ирина Анатольевна, очень ,но единственное что плачет если там в машину садишься с ним первые мин 5 ,дома тоже не капризный слишком ,такие эпизоды были раза 2 -3 восновном когда сильно удариться
Ирина Анатольевна, были раза 2-3 небольше и и то при том что упал ударился,сейчас плачет когда в машину садимся в такси к примеру плачет первые минут 3-5 но не в захлеб
Ирина Анатольевна, просто вчера он начал плакать сильно когда врач к нему подошла ,наклонилась он еще сильнее закатился ,вообще он не любит особо взрослых посторонних
Ирина Анатольевна,Доброго дня!Я извеняюсь задам вопрос вот ребенок видно что спать хочет трет глазки ,сидит со стороны всторону покачиваеться и не спит всеровно...это де явно возбудимость нервная ?может ли это говорить о серьезном заболевании нервной системы?
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Еще можно проверить гемоглобин.
Юлия Юрьевна, здравствуйте прошли мы магнивые ванны да ребенок спокойнее с ними стал,но проблема ночного именно засыпания не ушла ,тв тоже ограничиваю знаю что вредно
Юлия Юрьевна, здравствуйте я пробывала все ровно ложимся вечером раньше и просыпаемся в 12 и до 2х гуляем даже если все выключино ,только ночник горит ...всеровно ерзаем рядом не лежим по кровати ползаем головой в нее упираясь, сегодня проснулись в 3 часа и до 7:30 не спали вчера легли в 23:40 это достижение прям но спим всего 4 часа и просыпаемся либо покушать либо погулять я думаю это не норма нет продолжительности сна