Вирус Эпштейна

Ребёнку 10 лет( страдает аутизмом). Помогите, пожалуйста расшифровать анализы. 15.01-22.01-принимали антибиотик амоксициллин-клавулановая кислота, по назначению ЛОРа, диагноз -острый назофарингит. По завершению лечения , т.е.через три недели сдали назначенные анализы. Вирусные показатели поставили в замешательство, за помощью к специалисту надо срочно обращаться (у нас талончик только 12.02)

Атипичный аутизм.
10 лет

Здравствуйте, Наталья. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.

Анастасия Витальевна, здравствуйте, загрузила.

По биохимическом анализу - в пределах нормальных значений. Гепатиты- отрицательные. Общий анализ крови - незначительные изменения ( повышение лимфоцитов и снижение лейкоцитов), остальные показатели в пределах нормы. Изменения в ОАК может быть связано с недавно перенесённой вирусной инфекцией.
ЦМВ и ВЭБ IgG показывают на раннее перенесённую инфекцию.
Немного снижен вит. Д по этому приём по 2000 ед, 1 раз в сутки в течение 30 дней, затем ежедневно по 1500 ед. Для профилактики.

Анастасия Витальевна, спасибо Вам за помощь!?

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Здравствуйте
ОАК в пределах нормы
Б/х крови хорошая
Железодефицитного состояния нет
По поводу инфекций все хорошо
У вас есть иммуноглобулины G которые говорят за старый иммунитет или прошлую болезнь. Свежих - иммуноглобулинов М нет
Витамин д снижен незначительно , норма от 30, можно до лета (до активного солнца) принимать витамин д 2000ме

Вита Антоновна, спасибо огромное, а то уже вся семья на ушах стоит, особенно после прочтения информации в интернете?

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Здравствуйте, кроме дефицита витамина Д патологии нет.

Ig G это когда то перенесённая инфекция

Приём витамина Д по 4 капли, лучше водный раствор, к примеру аквадетрим.

Екатерина Юрьевна, спасибо огромное , успокоили.?

Принятый ответ

Крепкого здоровья)

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ не гепатиты - отрицательный, гликогемоглобин - норма, признаки недавнего контакта с вирусом, могли перенести в лёгкой форме или бессимптомно, признаки недостатка питьевого режима, рекомендую увеличить питьевой режим, пить воду, детские чаи 30 мл на кг веса тела в сутки. ВЭМ и ЦМВ - иммунологическая память, это не острая форма, это было в прошлом, витамин Д чуть снижен, нужен приём препарата Вигантол - липофильная форма 4 капли до нормализации и затем 3 капли весь зимний период. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, благодарю Вас,успокоили))