Расшифровка анализов.

Добрый день.Помогите ,пожалуйста,расшифровать анализы.Делала узи бп,в печени были изменения в структуре,поэтому,сдавала анализы.Терапевт сказал,что все в порядке.Но в анализах,вижу,есть отклонения от нормы.Нужно ли на что-то обратить внимание или действительно отклонения незначительные и все в порядке?

Нет
31 год

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, анализы.

Добрый день, Наталья!

Прикрепите пожалуйста результаты анализов ?

Здравствуйте.
⬇️

1. Анемии нет ( гемоглобин в норме).
Но, МСV и НСТ снижены. Косвенно говорит о низком ферритине. Сдать кровь на ферритин, если он ниже 40- препараты железа необходимы будут. даже при нормальном уровне гемоглобина

2. Общее количество тромбоцитов (PLT) в норме- норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450., на MPV- средний объем тромбоцита, на PDW, на РСТ не смотрим.

3. Биохимический анализ крови хороший?? Снижение прямого билирубина диагностически не значимо, только превышение плохо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сафия Ринатовна, получается, все в порядке.Железо, принимаю.Спасибо!

Принятый ответ

Да, все верно) ?
Железо продолжайте, мсв и нст намекают, что ферритин еще низкий, что запасы железа в тканях не повысились и нужно продолжать,

Принятый ответ

У Вас хорошие анализы!

В общем анализе крови есть изменения тромбоцитарных индексов, но при нормальном уровне тромбоцитов они диагностически не значимы.

В биохимическом анализе крови снижен уровень прямого билирубина, это не значимо.

Поводов для переживания нет!?

Здоровья Вам!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

Здравствуйте, результаты Ваших анализов действительно в норме, никакого лечения не требуется. Здоровья Вам! Не переживайте!