Ихтиоз С детства
Везде шелушится кожа , шея постоянно как будто грязная , не чем не отмывается , на спине пигментные пятна , ноги как чешуя рыбы ,нечего не помогает Невозможно выходить в люди и оголять шею , все думают что она грязная
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Потрите спиртовой салфеткой
Если будет оттираться - это дерматит Дункана
Если нет, это пост воспалительная пигментация
Появляется на местах бывшего воспаления, трения
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение кожи: липикар, липобейз
Осмотрите в дерматоскоп
Может быть пигментный невус
Просто наблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Для начала попробуйте обработать спиртовой салфеткой, если пройдёт, то дерматоз Дункана.
Есои нет, то обработать рр йода с захватом здоровой кожи и Прикрепите к вопросу.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте! Вам нужно исключить дерматит Дункана, для этого достаточно потереть шею спиртовой салфеткой, после чего пятна исчезнут.
Если не поможет лечим проявления разноцветного лишая. Он вызывается условно патогенной флорой.
Шампунь Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни, использовать в качестве геля для тела. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
На тело - одевать хб или хлопок, избегать синтетических тканей. Первое время белье стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон
Принятый ответ
Здравствуйте, спиртовой салфеткой оттирается ?