Прыщ на ягодице

Добрый вечер. Три дня назад у ребенка 2 года появился красный прыщик на ягодице, единичный. Обработала фукарцином. Сегодня появилась крупная белая бляшка. На этом месте есть уплотнение внутри, не значительная болезненность. Ребёнок аллергик, атопический дерматит.

Атопический дерматит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходим очный осмотр хирурга , сейчас продолжайте наносить фукорцин 2-3 раза в день

Галина Александровна, спасибо. А что это может быть? Можно ли использовать крем с цинком? Уплотнение сегодня уменьшилось

Похоже на фурункул
Крем с цинком не поможет в данном случае

Галина Александровна, это опасно для малыша?

Конечно учитывая возраст малыша , опасность есть, так как это бактериальная Флора

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на фурункул, нужен очный осмотр хирурга. На данный момент обрабатывайте мирамистином, фукорцин продолжайте 2 раза в день.

Эмилия Денисовна, он может пройти сам или нужно вскрывать его хирургически в условиях стационара?

Данный вопрос нужно решить при очном осмотре. По фото не скажешь. Хирург на приеме определит тактику. Обычно у деток разрешается консервативным путем.

Эмилия Денисовна, подскажите пожалуйста, какова может быть причина? На боль ребёнок не жалуется, но беспокойство присутствует, плохо спит ночью

Причина развития фурункула в стафилоинфекции. Возможно, местное снижение иммунитета, либо повреждение кожного барьера.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото могу предложить что это фурункул. Нужна консультация хирурга. Пока обрабатывать антисептиком, затем крем фуцидин 2-3 раза , давить нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте
Это фурункул
Нужно очно обратится к детскому хирургу
Желательно завтра !

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать