После химии болит желудок и кишечник, застой еды

Маме 77лет. Рак легких ст 3А После 5го курса химиотерапии пхт начались боли в животе, желудок и кишечник. Ест плохо , после еды очень болит, еда стоит. Пили тотему и преднизолон, для гемоглобина и лейкоциты поднимали. Посоветуйте пожалуйста какие лекарства можно пропить.

Рак легких нейроэндокринный мелкоклеточный ст 3А
77 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Попробуйте схему для борьбы с тошнотой и диспепсией:
1. Ондансетрон по 8 мг в день
2. Церукал 3 раза в день
3. Дексаметазон 4 МГ внутримышечно каждое утро

Прикрепите анализы крови к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите крайний выписной эпикриз после лечения, протоколы обследований.

Принятый ответ

Здравствуйте
При тошноте прием ондасетрона 8 мг внутривенно или внутримышечно.
Прикрепите выписку и свежие анализы крови.