Ребенок закатывается в плаче

К году ребенок стал закатываться, но очень редко. просто не давали плакать. в 1,5 года обратились к неврологу. сказали к 3годам, все пройдет. можете подавать глицин. Сделали узи сердца, здорова. Пошли в сад и все прошло. сейчас 2.7, стала снова закатываться. нечасто. в саду такого не случается. дома и только передо мной. Если сильно расплачется, не может успокоиться, начинается нехватка воздуха, синеет носогубный треугольник. похоже на кратковременную потерю сознаия, буквально 1-3 секунды. выдыхает, тело обмякает, будто заснет сейчас.. резко успокаевается. Роды естественные. развитая,общительня, очень эмоциональная. спать ложиться в 23:00 и встает в 7:00, дневной сон 2 часа. Раньше уложить не можем. Подскажите, какие обследования стоит сделать? анализы? что пропить уже сейчас? Из-за удаленного места жительства, проблематично попадать к специалистам. Но все необходимые диагностики и обследования, обязательно сделаем! Отец, ребенок из двойни с родовыми травмами, был в детстве диагноз: аффективно распираторные параксизмы. с возрастом прошло. я полностью зорова.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не отклонение ,если ребенок эмоциональный то это естественно

Принятый ответ

А возможно и эмоциональность . Но обязательно В вашем случае сделать кальций , фосфор крови и количество витамина Д сыворотки крови. Чаще всего таких детей снижен кальций в крови . Также стоит сделать электроэнцефалограмму

Наталья, подскажите, пожалуйста, может стоит уже сейчас что-то подавать? Зайчонок? Магний Б6? Тенотен? Фенибуд?

Наталья, спасибо. Обязательно сделаю вами рекомендованный анализ и ээг.

Наталья, пожалуйста, напишите, как полностью, правильно, называются эти анализы?

Наталья, я правильно понимаию? 1)определение уровня 25ОН витамина D в сыворотке крови. 2)Кальций общий. 3)Фосфор неорганический? или 3)Паратериоидный гормон?

Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св
Вит д

Здравствуйте,ребенок эмоциональный,поэтому такие приступы,но в плане обследования сделайте ЭЭГ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не патология. Сейчас у ребёнка кризис 3 лет. Эти приступы нужно научится не допускать и ребёнка учить успокаиваться.

Здравствуйте. Может быть и эмоциальный фактор. Возможно мультики она такие смотрит и повторяет за ними.Но патологию исключить необходимо. Консультация невролога повторно, биохимический анализ крови с ионами крови. Глицин 1 таб на ночь. Если глицин не помогает попробуйте сироп зайчонок

Это , Если исходить из причины неврологической . Но я в неё не верю . Поэтому подавать ничего не порекомендую . Посмотрите описание клиники родимчика в простонародье, , спазмофилии. Вот это дефицит кальция . Или рахит скрытый вялотекущий его нужно исключить в первую очередь. Это может быть эпилепсия , которое покажет электроэнцефалография . Это может быть даже стертая форма коклюша ! . Ну и какой тенотен? Хотя глицин вы можете подавать по таблетке на ночь- месяц. И обследуйте ребёнка. Мне жалобы не нравятся!

Сыворотка крови на уровень кальция и фосфора . витамин д крови. ЭЭГ.

Здравствуйте! Подавайте Магне в 6 вс сиропе месяца 1,5 .
Постарайтесь наладить режим дня 23.00 это очень поздно . Больше прогулок на свежем воздухе

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка АРП( аффективно респираторный приступ).
Можно принимать кальций глюконат

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не патология. все необходимые обследования прошли, дополнительно искать ничего не нужно. Такие эпизоды чисто психологические, таким образом ребёнок пытается добиться желаемого. Когда очень сильно капризничает и начинается такой приступ нужно демонстративно игнорировать (отойдите посмотреть в окно, выйдите из комнаты), важно дать понять что вам такое поведение не интересно. С каждым разом приступы будут короче (нет зрителя-нет спектакля), затем поймёт что не получит желаемого таким поведением и приступы совсем прекратятся.