Консультация невролога /

Кружится голова о бринтеликс — вопрос №1379837

Здравствуйте, я обратилась к невролог с жалобами на тревожность головокружение. Был назначен бринтелликс, атаракс, цераксон. Вот уже неделю как начала прием. Головокружение усилилось, думаю что это побочка на бринтелликс. Стоит ли прекратить приём препарата?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Первое время побочки могут быть и по большей части они временные. Можно еще 3-4 дня понаблюдать за состоянием, если головокружение не будет уменьшаться, то скорее всего оно и не пройдет и вам нужно менять антидепрессант.
Клиент
Екатерина, ещё были назначены упражнения Брандта Дарофа, стоит ли их делать?
Нарколог, Психиатр
Можно делать, состояние они не ухудшат.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо.
Невролог
Здравствуйте! Бринтелликс отменять не надо. Первое время он будет давать побочки. Понаблюдайте дней 5-7, если состояние ухудшиться, то нужно менять антидепрессант. Также делайте вестибулярную гимнастику.
Невролог
Здравствуйте. Это нормально. В первый месяц идёт адаптация к препарату. После наступит улучшение.
Клиент
Маргарита, здравствуйте, голова стала кружиться постоянно. К вечеру просто невыносимо.
Невролог
Понимаю, нужно немного потерпеть, можно немного снизить дозировку бринтеликса. Если не пройдёт или будет усиливаться, значит препарат не подходит и его нужно сменить.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Отменять препараты не стоит.
В течение первых 3-4 недель приема антидепрессантов возможно развитие побочных реакций,которые проходят после "раскрытия" препарата.
Этот период необходимо переждать,ваше состояние нормализуется.
Психиатр, Психотерапевт
Елена добрый вечер!
Все побочные эффекты обычно проходят к 3-4 неделе приема препарата. Именно к этому времени препарат "раскрывается" и начинает работать в полной мере. Сейчас прикрывайтесь Атараксом, и Вам станет легче. Также Вам поможет прочтение книги Роберта Лихи «Свобода от тревоги», читать можно не все главы, а выборочно. Дома можно начать заниматься аутогенной тренировкой по Шульцу, к примеру выбрать вечерние часы. И по возможности необходимо обратиться к психотерапевту и начать занятия когнитивно-поведенческой терапией. Ведь именно этот вид психотерапии помогает в первую очередь при депрессии и наличии тревожных расстройств различной этиологии, прекрасно справляется с паническими атаками и многими другими расстройствами. Данный вид терапии очень эффективен. Он обучит Вас новым навыкам которые помогут в преодолении Вашего внутреннего стресса.
Всего Вам доброго! Доброго сна!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пока препарат раскрывает свое действие и при этом вы чувствуете усиление симптоматики . Прием прекращать не нужно , потерпите 1 месяц. Через месяц станет значительно легче