Жанин и варикоз

У меня сильный варикоз с шишками который нужно срочно убирать я хотела делать операцию в конце января в начале февраля но у меня появились проблемы по женски и мне выписали препарат жанин как мне сейчас быть?

Все гормональные препараты имеют риск тромбообразования,а у людей ,с варикозом и склонных к тромбоза риск повышается, необходимо сделать операцию и принимать препараты венотоники и мази, компрессии-Эластичное-компрессионное бинтование,а так же проверка крови на свертываемость , биохимический анализ крови каждые полгода