Консультация невролога /

Голова тромб сосуды — вопрос №1886151

Здравствуйте. Девушка 32 года. Головные боли на протяжении 2 недель. Обращались к неврологу местному. Не осматривая даже назначил Медокал. Девушке не помогло. Без назначения съездили в платный центр, сделали УЗГД. Фото приложу. Три дня назад девушка проснулась от сильной головной боли и отека на лице. Немедленно отправились в больницу. Ее осмотрели и отправили домой . Но мы не ушли , подняли всю больницу на ноги, так , как у нее уже началась рвота. Сделали КТ . По КТ обнаружили тромб в голове. Отправили в другой город в сосудистое отделение. Сделали там КТ, диагноз подтвердили. Вчера сделали КТ с контрастом ( ответа нет). Созванивались с Петрозаводском. Назначили лечение - кроворазжижающие уколы, антибиотик внутривенно, Мексидол в капельницах. Головные боли прошли, отек спал. В сегодня ночью она проснулась от того, что дёргается рука. Врачи сделали укол. Уважаемые доктора, скажите пожалуйста, верно ли назначено лечение!? Через какое время после ввода лекарств тромб начинает рассасываеться? Не нужна ли операция? Кт приложить не можем, его нет на руках. Я понимаю, что трудно ответить, не видя картины, но может вы ответите на мои вопросы.
Фото УЗГД прилагаю.

Возраст: 38

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы имеете в виду тромбоз венозного синуса?
Клиент
Марина Алексеевна, да, вроде с синусами связано.
Клиент
Марина Алексеевна, анализы не плохие. ЭКГ хорошее
Невролог, Рентгенолог
Тогда лечение назначено правильное, необходимо будет потом повторить КТ в динамике
Клиент
Марина Алексеевна, скажите пожалуйста, а тромб долго рассасывается вообще ? И что такое могло быть ночью? ( дёргалась рука)
Невролог, Рентгенолог
У всех по разному, но антикоагулянты она получает насколько я понимаю, так что все должно быть хорошо.
Рука как дергалась? Она могла это контролировать или нет? Подергивания только в руке или еще где-то?
Клиент
Марина Алексеевна, она не могла это контролировать,это я с её слов.
Клиент
Марина Алексеевна, она сейчас мне написала, что дёргались руки и сильно сердце колотилось. Когда она подошла на пост к медсестре ей стало легче.
Невролог, Рентгенолог
к данному заболеванию эти симптомы относиться не могут, скорее всего проявления тревоги на фоне эмоционального переживания
Принятый ответ
Невролог
Добрый день, не совсем понятно описано. У нее обнаружили инсульт? Или тромбоз синуса?
Клиент
Ольга Алексеевна, нет , не инсульт . Тромб.
Взяли все анализы. Сделали ЭКГ. Анализы не плохие . ЭКГ хорошее
Невролог
Тромб в синусах образовывается чаще всего на фоне перенесенной вирусной инфекции. Единственное по факту лечение - это прием антикоагулянтов (варфарин, ксарелто, прадакса, эликвис). Т е оперировать ничего не нужно, просто прием таблеток, после выписки тоже (до полугода)
Клиент
Ольга Алексеевна, а почему у неё были подёргивания ночью.
Клиент
Ольга Алексеевна, дёргались руки и колотилось сердце
Невролог
О не связано с тромбозом. Думаю, что она просто сильно перенервничала
Клиент
Ольга Алексеевна, я там ещё фото приложила, это сейчас наша пациентка успела сфоткать на посту. Я так понимаю, что это назначение
Невролог
Антикоаугулянты подкожно идут. Верные назначения
Клиент
Ольга Алексеевна, извините ещё раз. Сейчас выяснилось, что тромб в сосуде!! Это ещё страшнее?
Невролог
В каком сосуде? Есть артерии и есть Вены. Это разные вещи
Клиент
Ольга Алексеевна, давайте я точно узнаю ! Просто я на панике уже. Нужно чтобы сказали точный диагноз. А то путаю вас
Невролог
Вы не переживайте. Все стабильно. в любом случае это лечится
Клиент
Ольга Алексеевна, я приложила фото КТ
Невролог
Ирина, как предполагалось-это тромбоз синусов. Эти тромбы «рассосутся» под действием антикоагулянтов. Образуется это чаще всего на фоне последствий заболеваний лор-органов (синуситы, отиты и тд).
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Если я правильно понимаю то у нее обнаружили тромбоз синуса
В таком случае лечение правильное ей назначили
Операция не нужна
Опишите подробно как протекал приступ который у нее ночью был?
Клиент
Офелия Игнатовна, она проснулась от того что тряслись, дёргались руки и сильно колотилось сердце. Она сразу же пошла на пост , начала говорить с медсестрой и по- тихоньку этот приступ начал проходить
Клиент
Офелия Игнатовна, я ещё приложила фото. Я так понимаю, что это назначение
Невролог, Терапевт
Назначения правильные
Приступ не связан с тромбозом
Он случился на фоне стресса, перенервничать, переутомилась
Ничего страшного пусть больше отдыхает и не думает о плохом
Клиент
Офелия Игнатовна, а скажите пожалуйста, долго ли вообще тромб рассасывается? Как скоро начинает действовать лечение?
Невролог, Терапевт
Это очень индивидуально
Антикоагулянты необходимо будет принимать 3-6 месяцев
Принятый ответ
Нейрохирург
Здравствуйте
Лечение правильное
Будет необходим контроль после курсе терапии
Клиент
Аделина Альфредовна, сейчас выяснилось, что тромб в сосуде. Это ещё страшнее?
Нейрохирург
Ну тромб больше нигде не может находиться , кроме как в сосуде.
Клиент
Аделина Альфредовна, посмотрите пожалуйста. Я приложила фото КТ.
Нейрохирург
Посмотрела.
Какой-то вопрос еще имеется ?
Клиент
Аделина Альфредовна, вопрос по лечение и диагнозу. Лечение правильное в данном случае?
Нейрохирург
Да, правильное