Синюшные ступни
Здравствуйте! Сыну 1,7 , сегодня моя мама после сна держала его на руках и я заметила, что у сына ступни синюшные , одна при чем больше ( мамв держала одну ноги ближе к себе , другую от себя немного ) у него уже так было месяцев в 3-4 при вертикальном положении, но потом я не обращала внимания. Тут вот обратила , и когда посадили в стул - всё прошло . Педиатр говорит - наблюдайте , если будет - к неврологу - у него был в год , так же в год узи сердца - все там в норме Подскажите пожалуйста, это страшно ? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, зафиксировать не получилось? Когда мама держала ничего не пережалось?
Юлия Юрьевна,не знаю ,пережала ли , но успела сфотографировать https://disk.yandex.ru/i/AFQnK-ZxsGRQXg
Лучше конечно очный осмотр, но по фото ничего критичного не вижу, возможно мама как то неудачно держала, но понаблюдайте, можно посмотреть оак(гемоглобин).
Юлия Юрьевна, гемоглобин -в норме , 129
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проведите УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Ирина Анатольевна, это страшно ?
Нет, не переживайте.
Чаще всего, это связано со спазмом сосудов.
Ирина Анатольевна, а лечение требуется ?
Если жалобы возникают только при механическом сдавливании, то нет..