Консультация гинеколога /

Мажет с середины цикла — вопрос №1886266

177 просмотров

Здравствуйте! Уже два года меня беспокоят выделения в середине цикла. Иногда чуть мазнет бежевым, иногда чисто, иногда мажет кровью в эти дни. Причем, длительность тоже разная. Иногда 2-3 дня, иногда неделю может мазать. В этот раз вообще очень странная история.. на 14дц начало мазать бордово-коричневым и по сей день, а сегодня уже 21 дц.. иногда эти выделения светлеют и как будто бы заканчиваются, но потом начинаются снова. Сегодня после туалета мазнуло ярко алой кровью , как будто месячные начинаются ..но сейчас вновь все чисто, чуть мажет бежевым и все. я в отчаянии. Не могу понять, что со мной. Врачи ничего толком не говорят.. гормоны сдавала много раз, в разные дни цикла, всегда все хорошо. УЗИ тоже много раз делала, тоже ничего критичного там не находят. Последнее узи было в ноябре месяце. Делала на 6 день цикла. Эндометрий был 7мм, однородный. Больше врач ничего не сказала .. я спросила , не большеват ли эндометрий? Она сказала , что у него хорошая структура и не стоит волноваться. В середине цикла, когда начинало мазать, тоже ходила на узи и там тоже ничего не находят. Эндометрий в норме , овуляция происходит. А эта мазня не прекращается! Месячные не обильные, сгустков нет, практически безболезненные , цикл 27-29 дней, идут 4-5 дней. Я уже устала от этой мазни.. врачи только предлагают попробовать пить КОК.. но я не очень хочу влазить в свой хороший гормональный фон.. боюсь что-нибудь нарушить ими и заработать какую-нибудь болячку .. все это время иногда немного тянет низ живота , есть небольшой дискомфорт ..мне 25 лет. Я девственница. узи делают вагинальное. Уважаемые врачи , подскажите , что еще можно сделать ???

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте!
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте!
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Возможно это связано с овуляцией и кок решит вашу проблему, заблокировав ее. Также, возможен аденомиоз, кроме узи можно сделать мрт малого таза после менструации до 10 дня цикла
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо за ответ! Приму к сведению.
Гинеколог
Здравствуйте. Это связано с овуляцией, это не патология. Чтобы не было таких проявлений действительно поможет только приём Кок, препарат блокирует овуляцию и таких выделений не будет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! А разве может так долго мазать?? Может это перерасти в менструацию ?
Гинеколог
Да могут быть длительные выделения, Поэтому нужно принимать Кок и всё будет хорошо
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо! Приму к сведению !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если по УЗИ все хорошо (в том числе и по УЗИ на 5-7 день цикла), месячные не обильные, после них долго не мажет, а выделения только в середине цикла - скорее это норма и так проявляется ваша овуляция. Ничего с этим делать не нужно, это физиологическая особенность, которая может как появится, так и пропасть в дальнейшем.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте! Спасибо за ответ! А разве может так долго мазать ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В зщеркалах на кресле проводили осмотр ?
Что с шейкой матки ? Не говорили об эктопии/эрозии?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Я девственница .. такой процедуры не было ..
Акушер, Гинеколог
Поняла.
Тогда действительно , похоже на овуляторное кровомазанье.
Я бы вам порекомендовала сдать общий анализ крови и ферритин , чтобы исключить анемию
Клиент
Екатерина Сергеевна, в том году , летом сдавала ферритин , он был в норме
Акушер, Гинеколог
Вы сдавали когда уже были эти Симптомы ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да. Эти симптомы со мной уже два года(
Акушер, Гинеколог
Если гол прошел , то лучше пересдать и если будет тенденция к анемии , то стоит попробовать кок .
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо ! Приму к сведению
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! Сделайте мрт малого таза , чтобы исключить аденомиоз
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Выделения коричневые в середине цикла
7 мая 2023
Валерия
Вопрос закрыт
Коричневые выделения в середине цикла
21 сентября 2023
Кристина
Вопрос закрыт
Высокий пролактин
9 февраля 2024
t, Москва
Вопрос закрыт
Мажущие выделения в середине цикла
14 августа 2024
Катерина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Борисовна Абрамович
312 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Екатерина Николаевна Белогурова
36 отзывов
Гинеколог, Акушер, Врач
2010-2018 , Медицинский
Опыт работы: 6 лет
Ольга Михайловна Зорина
788 отзывов
Гинеколог, Акушер
2005 - 2011 гг, ИГМА, леч
Опыт работы: 11 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Отличный врач! Доброжелательна, тактична, умеет подобрать нужные слова. Уже не первый раз дает...
— Дария
фотография пользователя
Доброжелательное отношение. Консультация была полезна. Рекомендую данного врача.
— Юлия
фотография пользователя
Гинекологу Елена Левицкая
Заботливое и обстоятельное Все прекрасно - спасибо! Врача советую всем!!!
— Анастасия, г. Курган